Profilo del giocatore
Wettstein, Davis
Società | Affoltern A/A (70050) |
-N° di licenza | 720046 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Locale di gioco 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | A-X | Beeli, Gian | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Meilen-Männedorf | 4:6 | |||
A-Z | Bürklin, Moritz | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Louman, Nevio | D2 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | ||||
12.11.2022 | A-X | Vogel, Ramon | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Wolfhausen | 4:6 | ||
A-Z | Honegger, Nils | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Hintermann, Nevin | D1 | 3:2 | 11:5 | 13:15 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
12.11.2022 | Y-B | Kägi, Juri | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | Rapperswil-Jona III | 10:0 | |||
Y-C | Zemp, Louis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Gross, Cedric | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | X-A | Frei, Pascal | D1 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | Wetzikon II | 7:3 | |
X-B | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
01.04.2023 | B-Y | Bischof, Lou | D1 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | Höngg | 6:4 | ||
B-X | Mare, Maxwell | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Bay, Luca | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Morales, Curt | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | Zürich-Affoltern II | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Waschkies, Jannes | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Qualifikation U13 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.05.2023 | B-Y | Porritt, Balthazar | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 15:17 | Young Stars ZH | 2:6 | |||
B-X | Karpisek, Dan | D1 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Pigrum, Daniel | D3 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | ||||
13.05.2023 | Y-B | Patra, Akhyata | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Neuhausen | 2:6 | |||
Y-C | Amstad, Aidan | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | |||||
Y-A | - |
Partite di doppio
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppio | Frei, Lenny | D1 |
Beeli, Gian
Louman, Nevio |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Frei, Eloy | D2 |
Frei, Pascal
Rüdisüli, Levin |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
01.04.2023 | Doppio | Martin, Luca | D1 |
Waschkies, Jannes
Morales, Curt |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | 7:3 | ||
Qualifikation U13 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.05.2023 | Doppio | Frei, Lenny | D2 |
Pigrum, Daniel
Masurel, Arthur |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 3:11 | 2:6 |