Profilo del giocatore
Zhang, Yong
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 714121 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | X-A | Höffgen, Peter | C8 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil | 8:2 | |
X-B | Kellenberger, Walter | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Kinz, Helmut | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
30.11.2022 | C-Z | Orzati, Andrea | C9 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Wädenswil VI | 7:3 | ||
C-Y | Lehto Hürlimann, Mikko | C10 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
C-X | De Conto, Fabio | C8 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 7:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2022 | Z-C | Gubser, Dieter | C9 | 2:3 | 11:9 | 1:11 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | Flums | 0:10 | |
Z-A | Meile, Jörg | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Lämmler, Daniel | C10 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
05.10.2022 | B-Y | Kék, Laszló | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Bülach | 4:6 | |
B-X | Klein, Dennis | C10 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
B-Z | Kiener, Erich | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
28.10.2022 | Z-C | Elmer, Thomas | C8 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | Rapperswil-Jona | 1:9 | ||
Z-A | Hostettler, Beat | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Tofalvi, Norbert | A20 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Klein, Dennis | C10 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | Bülach | 0:10 | ||
X-B | Kiener, Erich | C7 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
X-C | Blatter, Christophe | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
05.04.2023 | C-Z | Nitschka, Thomas | C10 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 11:13 | Pinguin Zürich | 2:8 | |||
C-Y | Dumit, Badui | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | ||||
C-X | Gabriel, Markus | D5 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | 6:11 | 11:7 |
Partite di doppio
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Doppio | Utiger, Thomas | C6 |
Meile, Jörg
Lämmler, Daniel |
C9
C10 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | 0:10 | |||
28.10.2022 | Doppio | Utiger, Thomas | C6 |
Tofalvi, Norbert
Elmer, Thomas |
A20
C8 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 1:9 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Hanzawa, Michiru | D4 |
Kiener, Erich
Blatter, Christophe |
C7
C8 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
05.04.2023 | Doppio | Hanzawa, Michiru | C6 |
Dumit, Badui
Nitschka, Thomas |
D5
C10 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 2:8 |