Profilo del giocatore
Hanzawa, Michiru
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 909029 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 / C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2023 | B-Y | Sander, Birgit | D4 | 3:1 | 14:16 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | Höngg II | 4:6 | ||
B-X | Radisic, Vasilije | D3 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | |||||
4. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.05.2023 | Y-B | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | Ettenhausen III | 7:3 | ||
Y-C | Banko, Árpád | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | C-Z | Rossi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Young Stars ZH IX | 10:0 | |||
C-Y | Ribi, Alois | D2 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Christe, Hans | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | |||||
07.11.2022 | A-X | Listik, Vit | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | Urdorf III | 6:4 | |
A-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 14:12 | 11:4 | ||||
A-Y | Below, Wladimir | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | |||||
28.11.2022 | B-Y | Kék, Laszló | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 15:13 | Bülach III | 5:5 | |||
B-X | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
B-Z | Kovacevic, Milovan | D3 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 12:14 | 11:8 | 11:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Christe, Hans | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Young Stars ZH IX | 7:3 | |||
X-B | Rossi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Engels, Volker | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
23.01.2023 | C-Z | - | Wädenswil IX | 9:1 | ||||||||
C-Y | Schönbächler, Paul | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 1:11 | |||||
C-X | De Biase, Daniel | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
06.02.2023 | A-X | Freudig, Günter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Pinguin Zürich V | 8:2 | |||
A-Z | Kramer, Sascha | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | |||||
A-Y | Pacozzi, Romeo | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
06.03.2023 | A-X | Paust, Tobias | D3 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | Höngg III | 10:0 | |
A-Z | Pálfy, Gyula | D1 | ||||||||||
A-Y | Sidler, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
30.03.2023 | Z-C | Kék, Laszló | D4 | 2:3 | 13:11 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | Bülach III | 7:3 | |
Z-A | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | |||||
Z-B | Kovacevic, Milovan | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | |||||
5. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.05.2023 | Z-C | Gebauer, Immanuel | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | Weinfelden II | 10:0 | |
Z-A | Schneider, Thomas | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Jaisser, Jan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.10.2022 | X-A | Hostettler, Beat | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona | 1:9 | ||
X-B | Tofalvi, Norbert | A20 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Elmer, Thomas | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | |||||
21.11.2022 | Z-C | Possamai, Giacomo | D5 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | Pinguin Zürich | 0:10 | ||
Z-A | Dumit, Badui | D5 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Z-B | Gabriel, Markus | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | ||||
07.12.2022 | A-X | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 1:11 | Affoltern A/A | 1:9 | |||
A-Z | Frick, Thomas | C6 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 8:11 | |||||
A-Y | Brigmann, Oliver | B14 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
14.12.2022 | B-Y | Dinkelacker, Reto | B11 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 9:11 | Embrachertal | 0:10 | |||
B-X | Aeschimann, Karl | C8 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Frei, Martin | C6 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Kiener, Erich | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Bülach | 0:10 | |||
Y-C | Blatter, Christophe | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
01.02.2023 | A-X | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | Flums | 1:9 | |||
A-Z | Iorio, Emilio | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:2 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Wildhaber, Werner | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | |||||
05.04.2023 | A-X | Gabriel, Markus | D5 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Pinguin Zürich | 2:8 | ||
A-Z | Nitschka, Thomas | C10 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Dumit, Badui | D5 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 17:15 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2023 | Doppio | Loo, Christopher T | D4 |
Sander, Birgit
Chikatamarla, Shyam Sunder |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.05.2023 | Doppio | Bradac, Domagoj | D4 |
Smit, Jan Mark
Nuck, Thomas |
D5
D3 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 11:2 | 11:5 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.11.2022 | Doppio | Sitt, Axel | D3 |
Listik, Vit
Below, Wladimir |
D3
D4 |
3:2 | 6:11 | 11:3 | 12:10 | 2:11 | 11:5 | 6:4 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Sitt, Axel | D3 |
Christe, Hans
Rossi, Paolo |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
06.03.2023 | Doppio | Sitt, Axel | D3 |
Paust, Tobias
Sidler, Daniel |
D3
D2 |
1:3 | 11:7 | 13:15 | 9:11 | 10:12 | 10:0 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.12.2022 | Doppio | Negro, Joachim | D2 |
Hess, Matthias
Brigmann, Oliver |
B11
B14 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
14.12.2022 | Doppio | Negro, Joachim | D4 |
Aeschimann, Karl
Dinkelacker, Reto |
C8
B11 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Zhang, Yong | D4 |
Kiener, Erich
Blatter, Christophe |
C7
C8 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
05.04.2023 | Doppio | Zhang, Yong | C6 |
Dumit, Badui
Nitschka, Thomas |
D5
C10 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 2:8 |