Profilo del giocatore
Schilling, Andrea
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 702052 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D4 / C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Y-B | Bodmer, Julia | B12 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Wädenswil II | 4:6 | |||
Y-C | Ulrich, Ilvi | C7 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Holzinger, Svenja | B15 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
10.12.2022 | X-A | Stebler, Larissa | C7 | Bremgarten | 8:2 | |||||||
X-B | Schindler, Daria | C10 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
X-C | Hasse, Julia | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.01.2023 | A-X | Leuenberger, Vreni | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | Romanshorn | 4:6 | |
A-Z | Jordan, Petra | B12 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Foletti-Surber, Michaela | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
18.02.2023 | A-X | Blumhardt, Conny | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Rio-Star Muttenz | 8:2 | |||
A-Z | Hu, Enya Jiani | C8 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Guldenschuh, Luisa | C6 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
01.04.2023 | Y-B | Oria-Vatier, Virginie | C7 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ZZ-Lancy II | 3:7 | |
Y-C | Nong, Liying | A16 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | |||||
Y-A | Delvecchio, Ella | C6 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.04.2023 | A-X | Leuenberger, Vreni | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | Wetzikon V | 4:6 | ||
A-Z | Zängeler, Martin | C9 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2022 | B-Y | Wüthrich, Jonas | D4 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | Ettenhausen III | 5:5 | |||
B-X | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
B-Z | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:2 | 13:11 | |||||
27.09.2022 | Y-B | Frei, Marco | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | Diessenhofen | 9:1 | ||
Y-C | Nägeli, Niklaus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Müller, Ernst | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
02.11.2022 | A-X | Ritschard, Urs | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Peter, Fritz | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:1 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | Y-B | Nuck, Thomas | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | Ettenhausen III | 9:1 | |||
Y-C | Banko, Árpád | D3 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | ||||
Y-A | Smit, Jan Mark | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | ||||
25.01.2023 | A-X | Schmid, Bruno | D5 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Embrachertal III | 6:4 | ||
A-Z | Micuda, Mihai | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Bigler, Marcel | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
13.02.2023 | X-A | Keller, Philipp | C6 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | Schaffhausen | 5:5 | |
X-B | Trstenjak, Otto | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Stamm, Philipp | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
08.03.2023 | X-A | Kömle, Phillip | D4 | 2:3 | 11:9 | 13:11 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | Seebach-Kügeliloo | 9:1 | |
X-B | Von Känel, Matthias | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
X-C | Peter, Fritz | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:0 | ||||||
15.03.2023 | A-X | Stalder, Hugo | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 2:11 | 9:11 | 5:11 | Winterthur III | 7:3 | |
A-Z | Sonderegger, Daniel | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Weiss, Peter | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
4. Liga O40 Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.05.2023 | X-A | Simonett, Manuel | D5 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | Bronschhofen | 3:7 | |
X-B | Wagner, Didé | D5 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | |||||
X-C | Tilotta, Francesco | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
4. Liga O40 Aufstieg 2. Runde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.05.2023 | A-X | Umnus, Stefan | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | Niederhasli III | 2:8 | ||
A-Z | Meyer, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Thut, André | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 |
Partite di doppio
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Doppio | Wildberger, Jill | C9 |
Leuenberger, Vreni
Jordan, Petra |
B11
B12 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
01.04.2023 | Doppio | Wildberger, Jill | C9 |
Oria-Vatier, Virginie
Adlakha, Garima |
C7
D5 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 13:15 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.11.2022 | Doppio | Naef, Nicolas | D3 |
Ritschard, Urs
Peter, Fritz |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.02.2023 | Doppio | Mätzener, Dominik | D5 |
Keller, Philipp
Trstenjak, Otto |
C6
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 5:5 | |||
4. Liga O40 Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.05.2023 | Doppio | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 |
Simonett, Manuel
Wagner, Didé |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Aufstieg 2. Runde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.05.2023 | Doppio | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 |
Umnus, Stefan
Leuppi, Christian |
C6
D4 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | 2:8 |