portrait du joueur
Chen, Carine
club | Wetzikon (70019) |
no. de licence | 722102 |
série | actifs |
classement | C10 / B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Neuhausen
salle 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
|||||||
Romanshorn
salle 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
|||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
|||||||
Wetzikon
salle 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
|||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | B-Y | Hewage, Tamara | C7 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:5 | Kloten | 7:3 | |||
B-X | Meier, Amira | D5 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
B-Z | Grädel, Tamina | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
12.11.2022 | Y-B | Fischer, Severina | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | Bremgarten | 7:3 | ||
Y-C | Hasse, Julia | D2 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:2 | 11:5 | |||||
Y-A | Schindler, Daria | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.09.2022 | B-Y | Braun, Jakob Martin | B11 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern III | 4:6 | |||
B-X | Cassanelli, Carlo | B11 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
06.09.2022 | Z-C | Mohn, Stefan | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | Uster II | 7:3 | |
Z-A | Tanner, Marcel | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
12.09.2022 | C-Z | Schaub, Christoph | C10 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | Meilen-Männedorf | 8:2 | |
C-Y | Hauser, Michael | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | |||||
C-X | Blessing, Dieter | C9 | 3:0 | 11:7 | 17:15 | 11:8 | ||||||
29.09.2022 | Z-C | Marcarini, Marco | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | Wädenswil VI | 7:3 | ||
Z-A | Lehto Hürlimann, Mikko | C10 | 3:1 | 11:5 | 2:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
Z-B | De Conto, Fabio | C8 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
11.11.2022 | B-Y | Lor, Chunghang | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil | 10:0 | |||
B-X | Höffgen, Peter | C8 | 3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
B-Z | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
14.11.2022 | Z-C | Wildhaber, René | C9 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | Flums II | 7:3 | |
Z-A | Ramer, Markus | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | |||||
Z-B | Meile, Jörg | C9 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
03.12.2022 | Z-C | Schmid, Adrian | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Rapperswil-Jona V | 9:1 | ||
Z-A | Keller, Philip | C6 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Pfister, Kevin | D5 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Hillmann, Matthias | B12 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern III | 3:7 | ||
Z-A | Cassanelli, Carlo | B11 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 11:4 | ||||
Z-B | Braun, Jakob Martin | B11 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
27.01.2023 | C-Z | Aebersold, Mara | D5 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | Uster II | 6:4 | ||
C-Y | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | |||||
C-X | Mohn, Stefan | C7 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
17.02.2023 | X-A | Hauser, Michael | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||
X-B | Schaub, Christoph | C10 | 1:3 | 11:2 | 11:13 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Blessing, Dieter | C9 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 14:12 | |||||
10.03.2023 | B-Y | Ramer, Markus | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:2 | Flums II | 7:3 | |||
B-X | Meile, Jörg | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Wildhaber, René | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
14.03.2023 | Z-C | Höffgen, Peter | C8 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | ||
Z-A | Kinz, Helmut | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Lor, Chunghang | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 14:12 | 11:4 | |||||
24.03.2023 | A-X | De Conto, Fabio | C8 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 13:15 | Wädenswil VI | 8:2 | |
A-Z | Stocker, Nicolas | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | |||||
A-Y | Marcarini, Marco | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | Spieler, Marc | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Rapperswil-Jona V | 9:1 | |||
C-Y | Kälin, Manuel | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Pfister, Kevin | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 11:4 |
matchs de double
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | double | Zellweger, Nadia | C10 |
Schindler, Daria
Fischer, Severina |
C10
C6 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.09.2022 | double | Hollenstein, Christoph | C8 |
Rodriguez Ruano, Alessandro
Mohn, Stefan |
C8
C7 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:4 | 7:3 | ||||
12.09.2022 | double | Burkhart, Iwan | C8 |
Blessing, Dieter
Schaub, Christoph |
C9
C10 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 8:2 | ||
29.09.2022 | double | Hollenstein, Christoph | C8 |
Lehto Hürlimann, Mikko
Marcarini, Marco |
C10
C7 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 7:3 | ||
11.11.2022 | double | Hollenstein, Christoph | C8 |
Höffgen, Peter
Lor, Chunghang |
C8
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:1 | 10:0 | ||||
14.11.2022 | double | Cakic, Aleksandar | C8 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C9
C9 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 7:3 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.01.2023 | double | Burkhart, Iwan | C8 |
Rodriguez Ruano, Alessandro
Aebersold, Mara |
C8
D5 |
3:2 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||
17.02.2023 | double | Hollenstein, Christoph | C9 |
Schaub, Christoph
Blessing, Dieter |
C10
C9 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
14.03.2023 | double | Burkhart, Iwan | C8 |
Lor, Chunghang
Höffgen, Peter |
D5
C8 |
1:3 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | |||
24.03.2023 | double | Hollenstein, Christoph | C9 |
De Conto, Fabio
Marcarini, Marco |
C8
C7 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 8:2 |