portrait du joueur
Mock, Adrian
club | Uster (70011) |
no. de licence | 719128 |
série | U19 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Z-C | Handl, Sandra | D3 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 12:14 | 11:13 | Wetzikon VII | 5:5 | ||
Z-A | Strebel, Felix | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 15:13 | 11:6 | |||||
Z-B | Ramseier, Marcel | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
22.09.2022 | Z-C | Eller, David | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona VII | 3:7 | |||
Z-A | Schmid, Adrian | D4 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||
Z-B | Pfiffner, Tim | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
30.09.2022 | B-Y | Guryeva, Ekaterina | D4 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | Meilen-Männedorf IV | 1:9 | |
B-X | Wruk, Julian | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Staudte, Thomas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:3 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | B-Y | Hütte, Immo | D2 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 15:13 | Gossau Zuerich II | 6:4 | |||
B-X | Wössner, Stephan | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | |||||
B-Z | Eckert, Patrik | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
09.02.2023 | X-A | Guryeva, Ekaterina | D4 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf IV | 0:10 | ||
X-B | Staudte, Thomas | D3 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | ||||
X-C | Haefeli, Oliver | D1 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 10:12 | 9:11 | |||||
17.02.2023 | C-Z | Schmid, Adrian | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona VII | 2:8 | |
C-Y | Kälin, Jan | D3 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 14:12 | 9:11 | |||||
C-X | Eller, David | D3 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | ||||
17.03.2023 | A-X | Heierli, Peter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Greifensee | 4:6 | |||
A-Z | Meili, Christian | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Chai, David | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | |||||
24.03.2023 | A-X | Handl, Sandra | D3 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 3:11 | 11:1 | 11:7 | Wetzikon VII | 3:7 | |
A-Z | Strebel, Felix | D4 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
A-Y | Ofutina, Yuliya | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
31.03.2023 | A-X | Kinz, Helmut | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |||
A-Z | Müller, Roman | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Frick, Oliver | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.09.2022 | Z-C | Valvason, Jonas | D1 | 3:1 | 13:15 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Wetzikon | 9:1 | ||
Z-A | Székely, Lukas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Z-B | Landolt, Marc | D4 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 2:11 | |||||
10.09.2022 | Y-B | Minder, Lionel | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Niederhasli | 10:0 | ||
Y-C | Eschbach, Patrick | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Koller, Yann | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 13:11 | 11:3 | |||||
10.09.2022 | B-Y | Hegner, Seraphina | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | Wädenswil III | 10:0 | |||
B-X | Orzati, Alba | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | van Beusekom, Robin | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | Y-B | Ünal, Luis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Horgen | 5:5 | |||
Y-C | Werro, Noah | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | |||||
Y-A | Holdener, Andrin | D3 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | ||||
19.11.2022 | X-A | Bizard, Oscar | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 6:4 | ||
X-B | Wu, Michelle | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Luder, Yves | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | ||||
19.11.2022 | C-Z | - | Neuhausen II | 5:5 | ||||||||
C-Y | Niederer, Robin | D2 | 2:3 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | ||||
C-X | Amstad, Aidan | D1 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | X-A | Naef, Nicolas | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Young Stars ZH III | 4:6 | |||
X-B | Gahlinger, Julian | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
01.04.2023 | Z-C | - | Neuhausen II | 4:6 | ||||||||
Z-A | Niederer, Robin | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Amstad, Aidan | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
01.04.2023 | B-Y | Rutishauser, Michael | D4 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 14:12 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
B-X | Geldard, Oliver | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Burgat, Adèle | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 7:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | double | Eckert, Osia | D2 |
Strebel, Felix
Ramseier, Marcel |
D4
C6 |
2:3 | 2:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 5:5 | ||
22.09.2022 | double | Andermatt, Andri | D2 |
Pfiffner, Tim
Eller, David |
D4
D3 |
2:3 | 11:13 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 3:7 | ||
30.09.2022 | double | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 |
Wruk, Julian
Staudte, Thomas |
D5
D3 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2023 | double | Andermatt, Andri | D3 |
Wössner, Stephan
Hütte, Immo |
D3
D2 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 13:15 | 4:11 | 6:4 | |||
09.02.2023 | double | Lazzarotto, Enea Leon | D1 |
Guryeva, Ekaterina
Staudte, Thomas |
D4
D3 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
17.03.2023 | double | Andermatt, Andri | D1 |
Chai, David
Meili, Christian |
D2
D4 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 13:15 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | ||
24.03.2023 | double | Andermatt, Andri | D1 |
Ofutina, Yuliya
Strebel, Felix |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 12:14 | 6:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.09.2022 | double | Eckert, Osia | D2 |
Székely, Lukas
Valvason, Jonas |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | ||||
10.09.2022 | double | Meury, Lucien | D2 |
Koller, Yann
Eschbach, Patrick |
D1
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
10.09.2022 | double | Eckert, Osia | D2 |
Hegner, Seraphina
van Beusekom, Robin |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.11.2022 | double | Eckert, Osia | D2 |
Holdener, Andrin
Ünal, Luis |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | 5:5 | ||||
19.11.2022 | double | Eckert, Osia | D3 |
Bizard, Oscar
Wu, Michelle |
D3
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
19.11.2022 | double | Meier, Ronnie | D2 |
Amstad, Aidan
Niederer, Robin |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Lazzarotto, Enea Leon | D1 |
Naef, Nicolas
Röthlisberger, Giorgio |
D4
D2 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 15:13 | 11:8 | 4:6 | ||
01.04.2023 | double | Meury, Lucien | D3 |
Niederer, Robin
Amstad, Aidan |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | ||||
01.04.2023 | double | Meury, Lucien | D3 |
Geldard, Oliver
Rutishauser, Michael |
D2
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 4:6 |