Spielerportrait
Inglin, Marius
Club | St. Gallen (70003) |
License-No. | 722134 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
St. Gallen
Matchlocation 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | A-X | Helg, Remo | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | Ettenhausen | 2:8 | |||
A-Z | Bonini, Robin | D1 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
29.10.2022 | X-A | Fortunato, Simeo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | Steckborn-Homburg | 2:8 | |||
X-B | Leu, Remo | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Kerber, Timo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
29.10.2022 | Y-B | Bachmann, Janis | D1 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | Wallenwil | 3:7 | |||
Y-C | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:1 | 7:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | X-A | Luc, Andy | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |||
X-B | Chelala, Oliver | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Buchweitz, Khean | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Mazenauer, Silas | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | Embrachertal | 7:3 | |
B-X | Krüger, Henry | D1 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Guyer, Dominic | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Pina, Theo | D1 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | Wolfhausen II | 3:7 | |||
A-Z | Murati, Dawid | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Binakaj, Jon | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Gross, Cedric | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona III | 1:9 | |||
Y-C | Kägi, Juri | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Zemp, Louis | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Wipf, Laurin | D1 |
Helg, Remo
Bonini, Robin |
D3
D1 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 1:11 | 2:8 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Kolb, Mattia | D1 |
Leu, Remo
Kerber, Timo |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Kolb, Mattia | D1 |
Moser, Gil Samuel
Sprenger, Robin |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | 6:4 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Wipf, Laurin | D1 |
Krüger, Henry
Guyer, Dominic |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | 11:1 | 7:3 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Kolb, Mattia | D2 |
Honegger, Matthias
Krauer, Mael |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 3:7 | ||
01.04.2023 | Doppel | Wipf, Jannis | D1 |
Buchweitz, Khean
Luc, Andy |
D2
D1 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 4:6 |