Spielerportrait
Lehmann, Fabian
Club | St. Gallen (70003) |
License-No. | 722130 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
St. Gallen
Matchlocation 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Y-B | Wellinger, Rolf | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | Weinfelden IV | 0:10 | |||
Y-C | Lanter, Bruno | D1 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | ||||||
22.09.2022 | Z-C | De Stefani, Peter | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | Gossau St.Gallen III | 1:9 | |||
Z-A | Praudisch, Walter | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Bächtold, Michael | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
30.09.2022 | C-Z | Bertschmann, Martin | D1 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | Wallenwil IV | 5:5 | |
C-Y | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
C-X | Minder, Noah | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | 14:12 | |||||
02.11.2022 | Z-C | Rüegg, Andreas | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | Bronschhofen IV | 0:10 | |||
Z-A | Imfeld, Ueli | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
11.11.2022 | C-Z | Dietsche, Karl | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | Kreuzlingen II | 1:9 | ||
C-Y | Somm, Joël | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Pelka, Anna | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
02.12.2022 | B-Y | Mirkovic, Jonatan | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Wil SG V | 4:6 | |||
B-X | Müller, Ciaran | D1 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Meier, Leo | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Fieger, Gaby | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Weinfelden IV | 5:5 | |||
C-Y | Fleury, André | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Lanter, Bruno | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
23.01.2023 | X-A | Bernold, Erwin | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | Wuppenau III | 6:4 | |||
X-B | Urbanski, Wojtek | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
23.02.2023 | Z-C | Bachmann, Janis | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Wallenwil IV | 3:7 | |||
Z-A | Bertschmann, Martin | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
Z-B | Christensen, Bo Kusk | D1 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | - | Bronschhofen IV | 6:4 | ||||||||
C-Y | Leu, Edith | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | ||||
C-X | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
15.03.2023 | Z-C | - | Kreuzlingen II | 4:6 | ||||||||
Z-A | Pelka, Anna | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | |||||
Z-B | Bevelaqua, Gino | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
21.03.2023 | X-A | Thalmann, Julian | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | Wil SG V | 7:3 | ||
X-B | Müller, Ciaran | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Meier, Leo | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Schwendener, Andreas | D1 |
Fieger, Roman
Lanter, Bruno |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 2:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Kade, Jacques | D1 |
Bernold, Erwin
Urbanski, Wojtek |
D2
D1 |
1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 6:4 |