Spielerportrait
Glorius, David
Club | Baden-Wettingen (60043) |
License-No. | 615169 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Oberrohrdorf
Matchlocation 1 : Hinterbächliturnhalle Hinterbächlistrasse, 5452 Oberrohrdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | B-Y | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Brugg II | 3:7 | |||
B-X | Hilff, Daniel | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 12:14 | ||||
B-Z | Deppe, Yannick | C6 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
29.09.2022 | Y-B | Önal, Cagri | C7 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | Baden-Wettingen III | 2:8 | ||
Y-C | Stutz, Rainer | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Y-A | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
19.10.2022 | B-Y | Finke, Marcel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Bremgarten V | 2:8 | |||
B-X | Fürling, Toni | C6 | 2:3 | 13:11 | 11:5 | 4:11 | 12:14 | 10:12 | ||||
B-Z | Glaros, Christos | C7 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | |||||
17.11.2022 | Z-C | Harrer, Svetlana | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | Döttingen III | 5:5 | ||
Z-A | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | ||||
Z-B | Reimann, Nicky | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
29.11.2022 | X-A | Bruggmann, Yuma | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 12:10 | Bremgarten IV | 4:6 | |||
X-B | Röder, Nick | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Son, Wiwathana | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 14:16 | 11:7 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | C-Z | - | BW Rupperswil | 4:6 | ||||||||
C-Y | Baldinger, Philipp | C6 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | ||||
C-X | Aumiller, Markus | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
16.01.2023 | Y-B | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | Brugg II | 3:7 | ||
Y-C | Hilff, Daniel | D5 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Deppe, Yannick | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
24.01.2023 | X-A | Glaros, Christos | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Bremgarten V | 3:7 | |||
X-B | Schindler, Daria | D5 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
X-C | Finke, Marcel | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
08.02.2023 | C-Z | Beck, Heinz-Peter | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Baden-Wettingen III | 3:7 | |||
C-Y | Stutz, Rainer | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | |||||
01.03.2023 | X-A | Seiler, Jonas | D4 | 0:3 | 15:17 | 9:11 | 8:11 | Wohlen | 3:7 | |||
X-B | Hauri, Markus | D4 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | ||||
X-C | Höller, Dieter | D5 | 3:1 | 11:8 | 16:14 | 13:15 | 11:8 | |||||
08.03.2023 | B-Y | Riechsteiner, Walter | D4 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 11:13 | Döttingen III | 1:9 | |
B-X | Harrer, Svetlana | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Reimann, Nicky | C6 | 1:3 | 14:16 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | |||||
22.03.2023 | C-Z | Son, Wiwathana | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | Bremgarten IV | 1:9 | |||
C-Y | Chen, Daniel | D5 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | |||||
C-X | Asper, Michel | C8 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Morks, Richard | D5 |
Hilff, Daniel
Deppe, Yannick |
D5
C6 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Morks, Richard | D5 |
Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto
Stutz, Rainer |
C7
D5 |
2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | 2:8 | ||
19.10.2022 | Doppel | Morks, Richard | C6 |
Fürling, Toni
Glaros, Christos |
C6
C7 |
2:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 2:8 | ||
17.11.2022 | Doppel | Zoccoletti, Lorenzo | D5 |
Reimann, Nicky
Harrer, Svetlana |
D4
D5 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
29.11.2022 | Doppel | Zoccoletti, Lorenzo | D4 |
Bruggmann, Yuma
Röder, Nick |
D3
C7 |
2:3 | 11:7 | 1:11 | 7:11 | 11:2 | 7:11 | 4:6 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Zoccoletti, Lorenzo | D5 |
Aumiller, Markus
Baldinger, Philipp |
C8
C6 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
16.01.2023 | Doppel | Morks, Richard | C6 |
Deppe, Yannick
Finocchiaro, Maurizio |
C6
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
24.01.2023 | Doppel | Morks, Richard | C6 |
Glaros, Christos
Schindler, Daria |
C7
D5 |
2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 3:11 | 3:7 | ||
08.02.2023 | Doppel | Morks, Richard | D5 |
Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto
Stutz, Rainer |
C7
D5 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Morks, Richard | C6 |
Seiler, Jonas
Höller, Dieter |
D4
D5 |
2:3 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||
08.03.2023 | Doppel | Ramisch, Stefan | D5 |
Harrer, Svetlana
Reimann, Nicky |
D5
C6 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 1:9 |