portrait du joueur
Gerashchenko, Polina
club | Chur (70058) |
no. de licence | 722230 |
série | U17 |
classement | D4 / C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 saison de match Suisse Junior Challenge 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Chur
salle 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2023 | C-Z | Vetsch, Rainer | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 12:14 | 10:12 | 4:11 | Triesen III | 0:10 | |
C-Y | König, Franco | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
17.03.2023 | B-Y | Constantin, Vogt | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | Balzers II | 9:1 | |||
B-X | Landolt, Samuel | D1 | 3:1 | 12:14 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | |||||
B-Z | Greisinger, Bernd | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.11.2022 | A-X | Öhri, Jürg | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | Ruggell II | 4:6 | |||
A-Z | Öhri, Hans | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Otto, Daniel | D2 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | ||||
01.12.2022 | Y-B | Mosimann, Claudia | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | Schaan-Eschen/Mauren III | 3:7 | |
Y-C | Barrella, Antonio | D1 | 0:3 | 5:11 | 15:17 | 6:11 | ||||||
Y-A | Wachter, Manfred | D2 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Chur VIII | 6:4 | |||
Z-A | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Z-B | Kamber, Jascha | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
08.02.2023 | Y-B | Moser, Timon | D1 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Oberriet V | 7:3 | |
Y-C | Koster, Casper | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | ||||||
Y-A | Savoie, Luc | D1 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | ||||
23.02.2023 | B-Y | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | Wolfhalden III | 4:6 | |||
B-X | Altherr, Remo | D3 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Eisenring, Bruno | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
09.03.2023 | Y-B | Öhri, Jürg | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | Ruggell II | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Otto, Daniel | D2 | 3:2 | 15:13 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||
16.03.2023 | B-Y | Linder, Pirmin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Flums VI | 6:4 | |||
B-X | Hofstetter, Martin | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
B-Z | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
23.03.2023 | C-Z | Wachter, Manfred | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Schaan-Eschen/Mauren III | 8:2 | |||
C-Y | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Barrella, Antonio | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 17:15 | ||||||
6.Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.05.2023 | Y-B | Rabold, Jörg | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | Wettswil II | 8:2 | ||
Y-C | Baur, Reto | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Ziegler, Richard | D2 | 3:0 | 13:11 | 16:14 | 13:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | Z-C | Mylläri, Mikel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Buchs Zürich | 7:3 | |||
Z-A | Ruoss, Mathis | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:5 | 7:11 | |||||
Z-B | Hürzeler, Raphael | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | ||||||
01.04.2023 | Z-C | Strassmann, Kian | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 14:12 | Winterthur | 8:2 | ||
Z-A | Meyhack, Manuel | D3 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Moro, Nils | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:8 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2023 | double | Gerashchenko, Uliana | D2 |
Landolt, Samuel
Constantin, Vogt |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | 9:1 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.11.2022 | double | Gerashchenko, Uliana | D1 |
Otto, Daniel
Öhri, Hans |
D2
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Gerashchenko, Uliana | D2 |
Hasenstab, Gerhard
Kamber, Jascha |
D1
D2 |
2:3 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||
08.02.2023 | double | Gerashchenko, Uliana | D2 |
Savoie, Luc
Moser, Timon |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | 7:3 | ||||
23.02.2023 | double | Gerashchenko, Uliana | D2 |
Altherr, Remo
Eisenring, Bruno |
D3
D1 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | |||
09.03.2023 | double | Gerashchenko, Uliana | D2 |
Otto, Daniel
Öhri, Jürg |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | |||
16.03.2023 | double | Gerashchenko, Uliana | D2 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | 6:4 | ||||
23.03.2023 | double | Gerashchenko, Uliana | D2 |
Wachter, Manfred
Marxer, Horst |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | |||
6.Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.05.2023 | double | Gerashchenko, Uliana | D2 |
Ziegler, Richard
Rabold, Jörg |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 8:2 |