Spielerportrait
Potoplyak, Grygoriy
Verein | Zürich-Affoltern (70028) |
Lizenz-Nr. | 722189 |
Serie | O60 |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | Y-B | Britka, Zvonimir | A19 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Cortaillod | 3:6 | |||
Y-C | Jacobsen, Jens | B14 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
27.05.2023 | C-Z | Saidi, Farid | A19 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | Carouge | 2:6 | |||
C-Y | Taylor, Maurice | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | ||||
C-X | Santomauro, Jean-François | A17 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
27.05.2023 | Z-C | Buco, Bruno | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | Collombey/Muraz | 6:1 | |
Z-A | Rappo, François | D3 | 3:1 | 15:17 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2022 | B-Y | Meyhack, Oliver | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Pinguin Zürich | 7:3 | |||
B-X | Nitschka, Thomas | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Stuber, Lukas | C9 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
19.09.2022 | A-X | Blatter, Christophe | C8 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 14:12 | 14:12 | 10:12 | Bülach II | 7:3 | |
A-Z | Baumann, Dominik | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | ||||||
A-Y | Kiener, Erich | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
31.10.2022 | X-A | Knebel, Andreas | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Wetzikon V | 6:4 | |||
X-B | Landolt, Marc | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Zängeler, Martin | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
30.11.2022 | A-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 2:3 | 12:10 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Embrachertal | 7:3 | |
A-Z | Micuda, Mihai | C6 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
14.12.2022 | X-A | Stifter, Gian | C6 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | Young Stars ZH V | 4:6 | ||
X-B | Schochet, Guy | C8 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Ferrari, Vittorio | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.02.2023 | A-X | Funk, Jörg | C10 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Young Stars ZH V | 5:5 | ||
A-Z | Schär, Rainer | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Stifter, Gian | B12 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | ||||
08.03.2023 | A-X | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | Wetzikon V | 9:1 | |||
A-Z | Knebel, Andreas | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | ||||||
A-Y | Landolt, Marc | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.09.2022 | X-A | Graf, Arno | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:2 | Buchs Zürich II | 9:1 | |||
X-B | Hürzeler, Jannick | D4 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Randegger, Lukas | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
23.09.2022 | C-Z | Stricker, Marco | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | Thalwil | 8:2 | |||
C-Y | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | ||||||
C-X | Bächli, Reto | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.08.2022 | Z-C | Manbary, Farhad | C7 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 16:14 | Triesen | 10:0 | ||
Z-A | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Z-B | Schläppi, Michel | B12 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 12:10 | 11:2 | |||||
28.10.2022 | Y-B | Graf, Roger | C7 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | Romanshorn | 8:2 | |||
Y-C | Foletti, Marco | B14 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | ||||
Y-A | Foletti, Remo | C6 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
09.12.2022 | Y-B | Hobi, Nico | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Niederhasli | 9:1 | |||
Y-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | |||||
Y-A | Tomcak, Ladislav | B14 | ||||||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2023 | A-X | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Triesen | 9:1 | |||
A-Z | Schläppi, Michel | B12 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 8:11 | ||||||
A-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:1 | ||||||
16.02.2023 | Z-C | Schanz, Martin | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Wädenswil | 10:0 | |||
Z-A | Pinker, Christian | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Z-B | Blatter, Thomas | C9 | ||||||||||
11.04.2023 | Y-B | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:1 | Gaiserwald | 8:2 | |||
Y-C | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:7 | ||||||
Y-A | Selva, Martin | B13 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | |||||
14.04.2023 | B-Y | Schwartz, Alexander | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | Niederhasli | 7:3 | |||
B-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:2 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.11.2022 | Y-B | Gabriel, Markus | D5 | Pinguin Zürich | 0:10 | |||||||
Y-C | Possamai, Giacomo | D5 | ||||||||||
Y-A | Dumit, Badui | D5 | ||||||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.11.2022 | X-A | Suter, Thomas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Rüti | 5:5 | |||
X-B | Croci, Rico | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Bischoff, Marcus | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
05.12.2022 | Z-C | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | Uster III | 8:2 | |||
Z-A | Kathriner, Roman | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Z-B | Künzli, Dagmar | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.10.2022 | A-X | Dumit, Badui | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Pinguin Zürich | 10:0 | |||
A-Z | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
08.10.2022 | X-A | Stalder, Hugo | D4 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Winterthur | 10:0 | |
X-B | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Pelkowski, Ralf | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
13.01.2023 | C-Z | Praudisch, Walter | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Gossau St.Gallen | 10:0 | |||
C-Y | Roth, Dieter | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Praudisch, Markus | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | |||||
28.01.2023 | Z-C | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Affoltern A/A | 10:0 | |||
Z-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Z-B | Sigwart, Christoph | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | |||||
28.01.2023 | Z-C | Pinker, Christian | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Wädenswil | 9:1 | |||
Z-A | Schanz, Martin | C9 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Z-B | Marcarini, Marco | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppel | Albicker, Daniel | C9 |
Nitschka, Thomas
Meyhack, Oliver |
C10
C9 |
3:2 | 10:12 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||
31.10.2022 | Doppel | Zhang, Gerald | C9 |
Landolt, Marc
Zängeler, Martin |
D4
C9 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Zhang, Yu | C8 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 11:13 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.02.2023 | Doppel | Zhang, Gerald | C9 |
Funk, Jörg
Stifter, Gian |
C10
B12 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 5:5 | ||
08.03.2023 | Doppel | Vári-Kakas, Andor | C10 |
Leuenberger, Vreni
Landolt, Marc |
C6
C8 |
3:1 | 13:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 9:1 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.09.2022 | Doppel | Loo, Christopher T | C6 |
Bächli, Reto
Lemmermann, Dirk |
C7
C7 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.08.2022 | Doppel | Matuschek, Nicolai | C9 |
Jordan, Petra
Schläppi, Michel |
C6
B12 |
3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:9 | 10:0 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Zhu, Qifeng | C9 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C7
B14 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 8:2 | ||
09.12.2022 | Doppel | Norden, Jens | A16 |
Tomcak, Ladislav
Fiorenza, Salvatore |
B14
C8 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Matuschek, Nicolai | A17 |
Jordan, Petra
Schläppi, Michel |
C6
B12 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | ||||
16.02.2023 | Doppel | Hillmann, Matthias | B11 |
Pinker, Christian
Marcarini, Marco |
B11
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
14.04.2023 | Doppel | Stefanovic, Goran | B11 |
Schwartz, Alexander
Wilhelm, Hanspeter |
C10
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.11.2022 | Doppel | Zhu, Qifeng | C9 |
Dumit, Badui
Gabriel, Markus |
D5
D5 |
0:10 | ||||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.11.2022 | Doppel | Loosli, Dominik | D3 |
Suter, Thomas
Bischoff, Marcus |
D4
C6 |
3:1 | 11:8 | 15:13 | 6:11 | 11:6 | 5:5 | |||
05.12.2022 | Doppel | Loosli, Dominik | C9 |
Kathriner, Roman
Tavazzi, Francesco |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | 8:2 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.10.2022 | Doppel | Norden, Jens | A16 |
Gempeler, Hans-Ulrich
Moser, Herbert |
D4
C9 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
08.10.2022 | Doppel | Norden, Jens | A16 |
Weiss, Peter
Pelkowski, Ralf |
D3
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | ||||
13.01.2023 | Doppel | Matuschek, Nicolai | B11 |
Roth, Dieter
Praudisch, Walter |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | 10:0 | ||||
28.01.2023 | Doppel | Hillmann, Matthias | B11 |
Tondorf, Jürgen
Sigwart, Christoph |
D4
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | 10:0 | ||||
28.01.2023 | Doppel | Matuschek, Nicolai | B11 |
Marcarini, Marco
Pinker, Christian |
C7
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 9:1 |