Spielerportrait
Schlatter, Nino
Club | Wädenswil (70014) |
License-No. | 718172 |
Ageclass | U17 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2022 | B-Y | Schmid, Susanne | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Urdorf III | 5:5 | |||
B-X | Below, Wladimir | D4 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | 13:11 | |||||
B-Z | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
15.12.2022 | B-Y | Engels, Volker | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 11:2 | Young Stars ZH IX | 7:3 | ||
B-X | Ribi, Alois | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 12:14 | 7:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | X-A | van Beusekom, Robin | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | Wädenswil III | 7:3 | ||
X-B | Orzati, Alba | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Felix, Joan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Eschbach, Patrick | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | Niederhasli | 6:4 | |||
A-Z | Koller, Yann | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Minder, Lionel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Fecioru Morariu, Andrei | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Buchs St.Gallen | 7:3 | ||
X-B | Niedzwiedz, Patrick | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Kanev, Ivo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Qualifikation U15 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.05.2023 | Z-C | Rabara, Vincent | C6 | 2:3 | 9:11 | 13:15 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | Young Stars ZH | 0:6 | |
Z-A | Naef, Nicolas | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2022 | Doppel | De Conto, Yvette | D2 |
Below, Wladimir
Schmid, Susanne |
D4
D3 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 5:5 | ||
15.12.2022 | Doppel | Schönbächler, Paul | D3 |
Ribi, Alois
Trunz, Paul |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Wildberger, Noah | D3 |
van Beusekom, Robin
Orzati, Alessandro |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||
01.04.2023 | Doppel | Wildberger, Noah | D3 |
Eschbach, Patrick
Koller, Yann |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 6:4 | |||
01.04.2023 | Doppel | Wildberger, Noah | D3 |
Fecioru Morariu, Andrei
Kanev, Ivo |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | 7:3 |