Profilo del giocatore
Andermatt, Andri
Società | Uster (70011) |
-N° di licenza | 718151 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Uster
Locale di gioco 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | X-A | Strebel, Felix | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Wetzikon VII | 5:5 | |||
X-B | Ramseier, Marcel | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Handl, Sandra | D3 | 3:0 | 17:15 | 11:3 | 11:9 | ||||||
22.09.2022 | X-A | Schmid, Adrian | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona VII | 3:7 | |||
X-B | Pfiffner, Tim | D4 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 0:11 | ||||||
X-C | Eller, David | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
03.10.2022 | Y-B | Hütte, Immo | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | Gossau Zuerich II | 7:3 | ||
Y-C | Mariño, Angel | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Wössner, Stephan | D3 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
15.11.2022 | X-A | Meili, Christian | D4 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 10:12 | Greifensee | 6:4 | |||
X-B | De Nardo, Giuseppe | D2 | 2:3 | 14:12 | 11:6 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | ||||
X-C | Chai, David | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | |||||
01.12.2022 | Y-B | Kinz, Helmut | D3 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |
Y-C | Günnel, Daniel | D2 | 3:2 | 7:11 | 17:15 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
Y-A | Müller, Roman | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2023 | A-X | Wössner, Stephan | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Gossau Zuerich II | 6:4 | |||
A-Z | Eckert, Patrik | D1 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||
A-Y | Hütte, Immo | D2 | 3:2 | 14:12 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
17.02.2023 | A-X | Eller, David | D3 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 5:11 | Rapperswil-Jona VII | 2:8 | |||
A-Z | Schmid, Adrian | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Kälin, Jan | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | |||||
17.03.2023 | C-Z | Meili, Christian | D4 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | Greifensee | 4:6 | |
C-Y | Chai, David | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Heierli, Peter | D2 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||
24.03.2023 | B-Y | Ofutina, Yuliya | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Wetzikon VII | 3:7 | |
B-X | Handl, Sandra | D3 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | ||||
B-Z | Strebel, Felix | D4 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
31.03.2023 | B-Y | Frick, Oliver | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | ||
B-X | Kinz, Helmut | D3 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
B-Z | Müller, Roman | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppio | Mock, Adrian | D2 |
Pfiffner, Tim
Eller, David |
D4
D3 |
2:3 | 11:13 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 3:7 | ||
03.10.2022 | Doppio | Eckert, Osia | D3 |
Wössner, Stephan
Hütte, Immo |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | |||
15.11.2022 | Doppio | Eckert, Osia | D3 |
Meili, Christian
Nakano, Michel |
D4
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 14:16 | 11:9 | 6:4 | |||
01.12.2022 | Doppio | Gutknecht-Schaad, Susanne | D3 |
Kinz, Helmut
Günnel, Daniel |
D3
D2 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2023 | Doppio | Mock, Adrian | D3 |
Wössner, Stephan
Hütte, Immo |
D3
D2 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 13:15 | 4:11 | 6:4 | |||
17.02.2023 | Doppio | Eckert, Osia | D4 |
Eller, David
Kälin, Jan |
D3
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | 2:8 | ||
17.03.2023 | Doppio | Mock, Adrian | D1 |
Chai, David
Meili, Christian |
D2
D4 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 13:15 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | ||
24.03.2023 | Doppio | Mock, Adrian | D1 |
Ofutina, Yuliya
Strebel, Felix |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 12:14 | 6:11 | 3:7 | ||||
31.03.2023 | Doppio | Gutknecht-Schaad, Susanne | D3 |
Kinz, Helmut
Frick, Oliver |
D3
D2 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | 5:5 |