Profilo del giocatore
Sieber, Stefan
Società | Baden-Wettingen (60043) |
-N° di licenza | 616071 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Baden-Wettingen
Locale di gioco 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Locale di gioco 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Granet, Victor | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Döttingen II | 3:7 | |||
Y-C | Müller, Patrick | C9 | 3:2 | 11:4 | 11:3 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | |||||
07.09.2022 | B-Y | Ruder, Werner | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 14:12 | Aesch III | 3:7 | ||
B-X | Tüscher, Roger | B11 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Boder, Peter | C10 | 1:3 | 5:11 | 14:12 | 6:11 | 8:11 | |||||
27.09.2022 | Z-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Basel III | 6:4 | |||
Z-A | Gurtner, Silvio | C9 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Z-B | Fidalgo, Kevin | C8 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
19.10.2022 | C-Z | Häsler, Patrick | C6 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | Copains Birsfelden | 10:0 | ||
C-Y | Büttler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | ||||||
C-X | Sangalli, Pierre | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | ||||||
20.10.2022 | C-Z | Bazzo, Moreno | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | Pratteln II | 8:2 | |||
C-Y | Fiechter, Johannes | C7 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:1 | 9:11 | |||||
C-X | Küng, Rudolf | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | Rio-Star Muttenz IV | 10:0 | |||
Y-C | Reist, Marcel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Y-A | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
29.11.2022 | B-Y | Zinniker, Matthias | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Aarau | 10:0 | ||
B-X | Carcer, Bruno | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
B-Z | von Bergen, Thomas | C9 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | A-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | Döttingen II | 8:2 | |||
A-Z | Müller, Patrick | C9 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 11:13 | 11:9 | |||||
A-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:1 | 11:5 | |||||
13.01.2023 | X-A | Fasolin, René | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | Aesch III | 9:1 | ||
X-B | Boder, Peter | C10 | 3:2 | 10:12 | 11:13 | 11:7 | 14:12 | 13:11 | ||||
X-C | Ruder, Werner | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | ||||
02.02.2023 | B-Y | Silva Molina, Ronald | C8 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | Basel III | 7:3 | |
B-X | Gurtner, Silvio | C9 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 13:11 | ||||||
B-Z | Stäuble, Simon | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
10.02.2023 | X-A | Pfirter, Roland | C9 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | Pratteln II | 8:2 | |
X-B | Küng, Rudolf | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 11:13 | |||||
X-C | Fiechter, Johannes | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | |||||
09.03.2023 | X-A | Häsler, Patrick | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | Copains Birsfelden | 8:2 | |||
X-B | Sangalli, Pierre | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Büttler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2022 | A-X | Höller, Dieter | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | Wohlen | 8:2 | ||
A-Z | Seiler, Jonas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | Stutz, Beat | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2022 | A-X | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Zofingen | 10:0 | |||
A-Z | Rölli, Daniel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Scheidegger, Fredy | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
19.09.2022 | X-A | Hasler, Roman | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Gelterkinden | 10:0 | |||
X-B | Senn, Simon | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Hasler, Daniel | D5 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
26.10.2022 | Y-B | Schulze, Hartmut | B14 | 2:3 | 15:17 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | Olten | 3:7 | |
Y-C | Weber, Markus | C9 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:1 | 11:9 | |||||
Y-A | Rüegg, Stefan | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | |||||
07.11.2022 | C-Z | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Döttingen | 6:4 | |||
C-Y | Müller, Patrick | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.02.2023 | B-Y | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Gelterkinden | 10:0 | |||
B-X | Hasler, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
B-Z | Senn, Simon | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
27.02.2023 | A-X | Weber, Markus | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | Olten | 5:5 | |||
A-Z | Schulze, Hartmut | B14 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | |||||
A-Y | Rüegg, Stefan | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
03.03.2023 | X-A | Reimann, Nicky | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Döttingen | 7:3 | |||
X-B | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Fürling, Toni | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Bremgarten | 9:1 | |||
Y-C | Finke, Marcel | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Y-A | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Körber, Torsten | C8 |
Granet, Victor
Müller, Patrick |
B13
C9 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 3:7 | |||
07.09.2022 | Doppio | Pischtschan, Martin | C8 |
Tüscher, Roger
Ruder, Werner |
B11
B11 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
27.09.2022 | Doppio | Pischtschan, Martin | C8 |
Gurtner, Silvio
Fidalgo, Kevin |
C9
C8 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | 6:4 | ||||
19.10.2022 | Doppio | Pischtschan, Martin | C8 |
Büttler, Stefan
Häsler, Patrick |
D5
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | ||||
20.10.2022 | Doppio | Pischtschan, Martin | C8 |
Fiechter, Johannes
Bazzo, Moreno |
C7
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2022 | Doppio | Pischtschan, Martin | C10 |
Calabretto, Mimmo
Häfeli, Daniel |
C10
D5 |
1:3 | 11:7 | 15:17 | 7:11 | 8:11 | 8:2 | |||
02.02.2023 | Doppio | Kreiner, Bruno | B12 |
Gurtner, Silvio
Silva Molina, Ronald |
C9
C8 |
3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 7:3 | ||
09.03.2023 | Doppio | Kreiner, Bruno | C9 |
Häsler, Patrick
Büttler, Stefan |
C6
D5 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | |||
29.03.2023 | Doppio | Pischtschan, Martin | B12 |
Zinniker, Matthias
Carcer, Bruno |
C10
C8 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.09.2022 | Doppio | Pischtschan, Martin | C10 |
Scheidegger, Fredy
Rölli, Daniel |
D1
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 10:0 | ||||
19.09.2022 | Doppio | Müller, Wolfgang | C6 |
Hasler, Roman
Hasler, Daniel |
D3
D5 |
3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
26.10.2022 | Doppio | Pischtschan, Martin | C8 |
Rüegg, Stefan
Schulze, Hartmut |
B12
B14 |
1:3 | 9:11 | 14:12 | 5:11 | 15:17 | 3:7 | |||
07.11.2022 | Doppio | Pischtschan, Martin | C8 |
Müller, Patrick
Calabretto, Mimmo |
C9
C10 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 6:4 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.02.2023 | Doppio | Pischtschan, Martin | B12 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
27.02.2023 | Doppio | Pischtschan, Martin | C10 |
Rüegg, Stefan
Schulze, Hartmut |
B12
B14 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 5:5 | |||
03.03.2023 | Doppio | Pischtschan, Martin | C10 |
Calabretto, Mimmo
Häfeli, Daniel |
C10
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Pischtschan, Martin | B12 |
Fürling, Toni
Finke, Marcel |
C6
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:0 | 9:1 |