Profilo del giocatore
Kreiner, Bruno
Società | Baden-Wettingen (60043) |
-N° di licenza | 716094 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B11 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Baden-Wettingen
Locale di gioco 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Locale di gioco 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.10.2022 | B-Y | Büttler, Stefan | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | Copains Birsfelden | 10:0 | |||
B-X | Sangalli, Pierre | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 12:10 | ||||||
B-Z | Häsler, Patrick | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | ||||||
20.10.2022 | B-Y | Fiechter, Johannes | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | Pratteln II | 8:2 | |
B-X | Küng, Rudolf | C9 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | Bazzo, Moreno | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
18.11.2022 | X-A | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | 11:3 | Rio-Star Muttenz IV | 10:0 | ||
X-B | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | ||||||
X-C | Reist, Marcel | D3 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | ||||
29.11.2022 | C-Z | von Bergen, Thomas | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Aarau | 10:0 | ||
C-Y | Zinniker, Matthias | C10 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 15:13 | 16:14 | ||||
C-X | Carcer, Bruno | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Ruder, Werner | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | Aesch III | 9:1 | ||
Z-A | Fasolin, René | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Z-B | Boder, Peter | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
02.02.2023 | A-X | Gurtner, Silvio | C9 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | Basel III | 7:3 | ||
A-Z | Stäuble, Simon | C8 | 3:1 | 11:2 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:9 | ||||||
10.02.2023 | Y-B | Küng, Rudolf | C9 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | Pratteln II | 8:2 | ||
Y-C | Fiechter, Johannes | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Pfirter, Roland | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 3:11 | |||||
09.03.2023 | Y-B | Sangalli, Pierre | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | Copains Birsfelden | 8:2 | |||
Y-C | Büttler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 13:11 | ||||||
Y-A | Häsler, Patrick | C6 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
22.03.2023 | A-X | Nussbaumer, Ruben | C8 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | Rio-Star Muttenz IV | 7:3 | |
A-Z | Del Principe, Lino | D3 | 3:1 | 11:7 | 13:15 | 11:9 | 11:7 | |||||
A-Y | Gianetto, Nicolás | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | ||||||
29.03.2023 | Z-C | Carcer, Bruno | C8 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | Aarau | 6:4 | |
Z-A | Madörin, Albert | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Zinniker, Matthias | C10 | 3:0 | 12:10 | 17:15 | 11:8 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | Doppio | Pischtschan, Martin | C10 |
Gianetto, Nicolás
Reist, Marcel |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | ||||
29.11.2022 | Doppio | Nuss, Alexander | C10 |
Zinniker, Matthias
von Bergen, Thomas |
C10
C9 |
3:2 | 11:2 | 2:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Pischtschan, Martin | C9 |
Boder, Peter
Ruder, Werner |
C10
B11 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 9:1 | |||
02.02.2023 | Doppio | Sieber, Stefan | B12 |
Gurtner, Silvio
Silva Molina, Ronald |
C9
C8 |
3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 7:3 | ||
10.02.2023 | Doppio | Nuss, Alexander | C10 |
Pfirter, Roland
Fiechter, Johannes |
C9
C7 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | |||
09.03.2023 | Doppio | Sieber, Stefan | C9 |
Häsler, Patrick
Büttler, Stefan |
C6
D5 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | |||
22.03.2023 | Doppio | Pischtschan, Martin | C10 |
Nussbaumer, Ruben
Del Principe, Lino |
C8
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | 7:3 |