Profilo del giocatore
Tavazzi, Francesco
Società | Uster (70011) |
-N° di licenza | 715050 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Uster
Locale di gioco 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | C-Z | Staudte, Thomas | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | Meilen-Männedorf IV | 1:9 | ||
C-Y | Guryeva, Ekaterina | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Wruk, Julian | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
15.11.2022 | Z-C | Chai, David | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Greifensee | 6:4 | |||
Z-A | Meili, Christian | D4 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | De Nardo, Giuseppe | D2 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2023 | C-Z | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:5 | 17:15 | 11:5 | Gossau Zuerich II | 6:4 | |||
C-Y | Hütte, Immo | D2 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
C-X | Wössner, Stephan | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 2:11 | ||||
09.02.2023 | Z-C | Haefeli, Oliver | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | Meilen-Männedorf IV | 0:10 | |||
Z-A | Guryeva, Ekaterina | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Staudte, Thomas | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | X-A | Jäger, Daniel | D1 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | Gossau Zuerich III | 8:2 | ||
X-B | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Matter, Andreas | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
08.09.2022 | C-Z | Schaerer, Peter | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | Wetzikon VIII | 0:10 | |
C-Y | Leuenberger, Marianne | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Schulthess, Daniel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | ||||||
20.09.2022 | X-A | Beglinger, Ronald | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:8 | Greifensee II | 7:3 | |||
X-B | Utiger, Marco | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Bürer, Raphael | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
29.09.2022 | A-X | Spierings, Philipp | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | Young Stars ZH X | 3:7 | |||
A-Z | Wachter, Leon | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | |||||
A-Y | Mathieu, Alex | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | |||||
31.10.2022 | X-A | Fiolia, Lia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Dübendorf-Volketswil V | 8:2 | |||
X-B | Curiger, Philipp | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | |||||
X-C | Forster, Markus | D2 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
10.11.2022 | A-X | Molinnus, Lasse | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | Meilen-Männedorf VII | 6:4 | ||
A-Z | Beeli, Gian | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Bürklin, Felix | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | - | Gossau Zuerich III | 5:5 | ||||||||
C-Y | Eckert, Patrik | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | |||||
C-X | Matter, Andreas | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2022 | A-X | Beck, Martin | D2 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | Imperial Winterthur | 7:3 | |
A-Z | Schatzmann, Gabi | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Lüthard, Reto | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 14:12 | 11:2 | |||||
05.12.2022 | C-Z | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern III | 2:8 | |||
C-Y | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Loosli, Dominik | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2023 | A-X | Rossi, Paolo | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | Young Stars ZH | 2:8 | ||
A-Z | Ribi, Alois | D2 | 1:3 | 2:11 | 1:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
02.02.2023 | X-A | Beck, Martin | D2 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | Imperial Winterthur | 5:5 | |
X-B | Meister, Anton | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 13:15 | |||||
X-C | Imhof, Daniel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | |||||
20.03.2023 | A-X | Vincenti, Gianni | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 15:17 | 6:11 | Bülach II | 4:6 | |
A-Z | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Kathriner, Roman | D2 |
Jäger, Daniel
Mariño, Angel |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 8:2 | ||
08.09.2022 | Doppio | - |
Schulthess, Daniel
Schaerer, Peter |
D1
D1 |
0:10 | |||||||||
20.09.2022 | Doppio | Senn, Manuel | D1 |
Beglinger, Ronald
Bürer, Raphael |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
29.09.2022 | Doppio | Schneider, Stefan | D1 |
Mathieu, Alex
Wachter, Leon |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | |||
31.10.2022 | Doppio | Senn, Manuel | D1 |
Curiger, Philipp
Forster, Markus |
D1
D2 |
3:1 | 16:14 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
10.11.2022 | Doppio | Senn, Manuel | D1 |
Bürklin, Felix
Beeli, Gian |
D1
D2 |
3:2 | 6:11 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | Doppio | Senn, Manuel | D2 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 5:5 | ||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.08.2022 | Doppio | Senn, Manuel | D1 |
Beck, Martin
Schatzmann, Gabi |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||
05.12.2022 | Doppio | Kathriner, Roman | D2 |
Loosli, Dominik
Potoplyak, Grygoriy |
D3
C9 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | Doppio | Schneider, Stefan | D1 |
Rossi, Paolo
Trunz, Paul |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
02.02.2023 | Doppio | Senn, Manuel | D1 |
Beck, Martin
Imhof, Daniel |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 5:5 |