Spielerportrait
Schneider, Stefan
Club | Uster (70011) |
License-No. | 714044 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Z-C | Matter, Andreas | D1 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | Gossau Zuerich III | 8:2 | |
Z-A | Jäger, Daniel | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Mariño, Angel | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
29.09.2022 | C-Z | Wachter, Leon | D1 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | Young Stars ZH X | 3:7 | ||
C-Y | Mathieu, Alex | D1 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Spierings, Philipp | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
10.11.2022 | C-Z | Beeli, Gian | D2 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | Meilen-Männedorf VII | 6:4 | |||
C-Y | Bürklin, Felix | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Molinnus, Lasse | D1 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | B-Y | Eckert, Patrik | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 14:16 | Gossau Zuerich III | 5:5 | |
B-X | Matter, Andreas | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
16.02.2023 | C-Z | Utiger, Marco | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | Greifensee II | 6:4 | |||
C-Y | Bürer, Raphael | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Beglinger, Ronald | D1 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
09.03.2023 | C-Z | Walter, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil V | 7:3 | |||
C-Y | Fiolia, Lia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Forster, Markus | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.10.2022 | C-Z | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | Rüti | 2:8 | |||
C-Y | Bachmann, René | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Zweifel, Erhard | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.01.2023 | B-Y | Trunz, Paul | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Young Stars ZH | 2:8 | |||
B-X | Rossi, Paolo | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Ribi, Alois | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
02.02.2023 | Z-C | Imhof, Daniel | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Imperial Winterthur | 5:5 | |||
Z-A | Beck, Martin | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Meister, Anton | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
03.03.2023 | Y-B | Croci, Rico | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | Rüti | 4:6 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 0:11 | 2:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppel | Tavazzi, Francesco | D1 |
Mathieu, Alex
Wachter, Leon |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.02.2023 | Doppel | Kathriner, Roman | D1 |
Beglinger, Ronald
Bürer, Raphael |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.01.2023 | Doppel | Tavazzi, Francesco | D1 |
Rossi, Paolo
Trunz, Paul |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 11:13 | 2:8 |