Profilo del giocatore
Zhang, Gerald
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 706040 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.02.2023 | A-X | Locher, Dominic | C10 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Wetzikon II | 4:6 | |
A-Z | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Sondej, Timothy | B15 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
21.02.2023 | X-A | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | Wil SG II | 6:4 | |||
X-B | Graf, Manuel | B13 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Burgermeister, Fabio | B13 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
30.03.2023 | B-Y | Milos, Nemo | B15 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | Young Stars ZH III | 2:8 | ||
B-X | Busslinger, Julian | A18 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Caneel, Noah | A17 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.08.2022 | C-Z | Stuber, Lukas | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Pinguin Zürich | 7:3 | |||
C-Y | Meyhack, Oliver | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Nitschka, Thomas | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
19.09.2022 | C-Z | Baumann, Dominik | C6 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:5 | Bülach II | 7:3 | |||
C-Y | Kiener, Erich | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Blatter, Christophe | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | ||||||
21.09.2022 | C-Z | - | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | ||||||||
C-Y | Lauterburg, Martin | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
C-X | Schmid, Roberto | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
31.10.2022 | Y-B | Landolt, Marc | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | Wetzikon V | 6:4 | |||
Y-C | Zängeler, Martin | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Knebel, Andreas | C8 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
09.11.2022 | C-Z | - | Kloten | 10:0 | ||||||||
C-Y | Grädel, Tamina | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | |||||
C-X | Huser, Marc | B11 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
30.11.2022 | C-Z | Micuda, Mihai | C6 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 11:13 | 11:9 | Embrachertal | 7:3 | ||
C-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | |||||
C-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
14.12.2022 | Y-B | Schochet, Guy | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Young Stars ZH V | 4:6 | |||
Y-C | Ferrari, Vittorio | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | |||||
Y-A | Stifter, Gian | C6 | 1:3 | 5:11 | 13:15 | 12:10 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Nitschka, Thomas | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | Pinguin Zürich | 3:7 | ||
X-B | Meyhack, Oliver | C9 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||
X-C | Stuber, Lukas | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | ||||||
20.01.2023 | X-A | Blatter, Christophe | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | Bülach II | 6:4 | |||
X-B | Kiener, Erich | C7 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | |||||
X-C | Rossier, Sascha | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
07.02.2023 | X-A | Lor, Lac | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | ||
X-B | Schmid, Roberto | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
X-C | Lauterburg, Martin | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | ||||||
08.02.2023 | B-Y | Stifter, Gian | B12 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | Young Stars ZH V | 5:5 | |||
B-X | Funk, Jörg | C10 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
B-Z | Schär, Rainer | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
28.03.2023 | Y-B | Micuda, Mihai | C6 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | Embrachertal | 4:6 | ||
Y-C | Nguyen, Quang Huy | C6 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:1 | |||||
Y-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.02.2023 | Doppio | Bodik, Michal | B15 |
Wegmann, Thomas
Graf, Manuel |
A16
B13 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 6:4 | ||
30.03.2023 | Doppio | Bodik, Michal | C9 |
Busslinger, Julian
Milos, Nemo |
A18
B15 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.09.2022 | Doppio | Chen, Junren | C9 |
Blatter, Christophe
Kiener, Erich |
C8
C7 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | |||
31.10.2022 | Doppio | Potoplyak, Grygoriy | C9 |
Landolt, Marc
Zängeler, Martin |
D4
C9 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
09.11.2022 | Doppio | Albicker, Daniel | C9 |
Huser, Marc
Grädel, Tamina |
B11
C7 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | 10:0 | ||
14.12.2022 | Doppio | Albicker, Daniel | C9 |
Stifter, Gian
Schochet, Guy |
C6
C8 |
2:3 | 12:10 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Grunder, Michael | C6 |
Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas |
C9
C9 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 1:11 | 3:7 | ||||
07.02.2023 | Doppio | Grunder, Michael | C6 |
Schmid, Roberto
Lauterburg, Martin |
D5
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
08.02.2023 | Doppio | Potoplyak, Grygoriy | C9 |
Funk, Jörg
Stifter, Gian |
C10
B12 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 5:5 | ||
28.03.2023 | Doppio | Vári-Kakas, Andor | C9 |
Dinkelacker, Reto
Micuda, Mihai |
B11
C6 |
2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 4:6 |