Sbloccare la cronologia dei risultati...

Profilo del giocatore
Schmid, Oliver

Società Ostermundigen (50069)
-N° di licenza 517063
Categoria d'età U18
Classificazione D3
Licenza si
Idoneità di gioco 01.07.2020 - 30.06.2021
Stagioni Stagione di gioco 2020/21
>>  Stagione di gioco 2019/20
Stagione di gioco Cup 2019/20
Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2019/20
Tornei della stagione 2019/20
Ostermundigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Informazione sui giocatori affiliati Uomini: GA V  GR -
Giovani: GA 1.1  GR -
U15: GA 1.3  GR -
Impegni della squadra Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 1
Jugend : Jugend 2. Stärkeklasse
Nachwuchs U15 : Qualifikation U15
Bilancio in singolare Herren IV: GA 2:15   GR 3:9   Tutte 5:24
Jugend : GA 3:0   Tutte 3:0
Nachwuchs U15 : GR 2:2   Tutte 2:2

3. Liga Herren Gruppe 1  (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
28.08.2019 Z-C Ris, Caroline D5 0:3 4:11 4:11 10:12     Münsingen II 4:6
  Z-A Bissegger, Simon C7 0:3 5:11 8:11 4:11        
  Z-B Reinhard, Louis D5 0:3 7:11 3:11 2:11        
06.09.2019 C-Z -             Steffisburg II 9:1
  C-Y Finger, Heinz D3 Vittoria 3:1 11:13 11:1 11:9 11:3      
  C-X Ruoss, Martin C6 0:3 6:11 7:11 8:11        
20.09.2019 Y-B Nemeth, Janos D5 2:3 9:11 9:11 11:9 11:7 11:13 Thun III 6:4
  Y-C Gyger, Javier C7 0:3 6:11 5:11 7:11        
  Y-A Sandri, Stefanie C6 0:3 8:11 6:11 8:11        
19.11.2019 X-A Leparoux, Marc C6 0:3 9:11 4:11 10:12     bls Spiez 3:7
  X-B Turtschi, Jürg Stephan C6 0:3 5:11 10:12 10:12        
  X-C Zoss, Kurt D5 1:3 7:11 11:1 8:11 6:11      
29.11.2019 A-X Oppliger, Sean D4 Vittoria 3:0 11:7 11:5 11:8     Burgdorf V 6:4
  A-Z Schüpbach, Michael D4 1:3 11:9 9:11 10:12 5:11      
  A-Y Meierhans, Martin C9 1:3 11:8 6:11 5:11 8:11      
11.12.2019 X-A Gurtner, Reto C7 0:3 1:11 4:11 10:12     Belp III 4:6
  X-B Sahli, Bruno C7 0:3 6:11 4:11 3:11        
  X-C Eisenmann, Gerd D3 1:3 11:9 2:11 9:11 3:11      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
14.01.2020 C-Z Bissegger, Simon C7 0:3 12:14 6:11 12:14     Münsingen II 4:6
  C-Y Ris, Caroline D5 Vittoria 3:1 9:11 11:5 12:10 12:10      
  C-X Reinhard, Louis C10 0:3 7:11 6:11 7:11        
21.01.2020 X-A Finger, Heinz D3 Vittoria 3:0 11:8 11:8 11:8     Steffisburg II 8:2
  X-B Ruoss, Martin C6 0:3 4:11 9:11 5:11        
  X-C Metz, Martin D5 2:3 8:11 6:11 13:11 11:5 6:11    
26.02.2020 B-Y Haldemann, Christof D5 Vittoria 3:2 11:8 6:11 11:5 8:11 11:4 Worb 7:3
  B-X Abalakov, Sergey C8 1:3 4:11 8:11 11:9 9:11      
  B-Z Aeschbacher, Robert D4 0:3 6:11 9:11 5:11        
02.03.2020 Z-C Roth, Martin C9 0:3 6:11 3:11 7:11     Köniz III 4:6
  Z-A Sharma, Kamal D4 2:3 8:11 11:13 11:8 11:9 7:11    
  Z-B Lehmann, Daria D4 2:3 8:11 17:15 11:4 8:11 7:11    

Jugend 2. Stärkeklasse (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
02.11.2019 B-Y Eltschinger, Olivier D1 Vittoria 3:0 11:4 11:6 11:2     Thörishaus 5:5
  B-X Straumann, Alessio D1 Vittoria 3:1 12:14 11:4 11:4 11:3      
  B-Z Pham, Julia D2 Vittoria 3:1 11:1 17:15 9:11 11:1      

Qualifikation U15 (Girone di ritorno)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
22.01.2020 X-A Morales, Francisco C6 1:3 5:11 9:11 11:9 11:13   Bern 6:1
  X-B Schüpbach, Jamie D2 Vittoria 3:0 11:3 11:6 11:1        
20.02.2020 A-X Abalakov, Fedor D3 2:3 11:5 9:11 12:10 7:11 5:11 Worb 6:1
  A-Z Good, Laurenz D1 Vittoria 3:1 11:7 8:11 11:4 11:4      

Partite di doppio

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
29.11.2019 Doppio Schmid, Gabriel D5 Oppliger, Sean
Schüpbach, Michael
D4
D4
Vittoria 3:1 11:8 11:8 4:11 11:8   6:4

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
02.03.2020 Doppio Linder, Christoph D3 Lehmann, Daria
Kocher, Therese
D4
D5
Vittoria 3:0 11:7 11:4 11:8     4:6