montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Schmid, Oliver

club Ostermundigen (50069)
no. de licence 517063
série U18
classement D3
licence oui
autorisation à jouer 01.07.2020 - 30.06.2021
saisons saison de match 2020/21
>>  saison de match 2019/20
saison de match Cup 2019/20
saison de match Suisse Junior Challenge 2019/20
saison de tournoir 2019/20
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
annonce des joueurs titulaires hommes: TA V  TR -
jeunesse: TA 1.1  TR -
U15: TA 1.3  TR -
engagements des équipes Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 1
Jugend : Jugend 2. Stärkeklasse
Nachwuchs U15 : Qualifikation U15
bilans en simple Herren IV: TA 2:15   TR 3:9   tout 5:24
Jugend : TA 3:0   tout 3:0
Nachwuchs U15 : TR 2:2   tout 2:2

3. Liga Herren Gruppe 1  (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
28.08.2019 Z-C Ris, Caroline D5 0:3 4:11 4:11 10:12     Münsingen II 4:6
  Z-A Bissegger, Simon C7 0:3 5:11 8:11 4:11        
  Z-B Reinhard, Louis D5 0:3 7:11 3:11 2:11        
06.09.2019 C-Z -             Steffisburg II 9:1
  C-Y Finger, Heinz D3 victoire 3:1 11:13 11:1 11:9 11:3      
  C-X Ruoss, Martin C6 0:3 6:11 7:11 8:11        
20.09.2019 Y-B Nemeth, Janos D5 2:3 9:11 9:11 11:9 11:7 11:13 Thun III 6:4
  Y-C Gyger, Javier C7 0:3 6:11 5:11 7:11        
  Y-A Sandri, Stefanie C6 0:3 8:11 6:11 8:11        
19.11.2019 X-A Leparoux, Marc C6 0:3 9:11 4:11 10:12     bls Spiez 3:7
  X-B Turtschi, Jürg Stephan C6 0:3 5:11 10:12 10:12        
  X-C Zoss, Kurt D5 1:3 7:11 11:1 8:11 6:11      
29.11.2019 A-X Oppliger, Sean D4 victoire 3:0 11:7 11:5 11:8     Burgdorf V 6:4
  A-Z Schüpbach, Michael D4 1:3 11:9 9:11 10:12 5:11      
  A-Y Meierhans, Martin C9 1:3 11:8 6:11 5:11 8:11      
11.12.2019 X-A Gurtner, Reto C7 0:3 1:11 4:11 10:12     Belp III 4:6
  X-B Sahli, Bruno C7 0:3 6:11 4:11 3:11        
  X-C Eisenmann, Gerd D3 1:3 11:9 2:11 9:11 3:11      

3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
14.01.2020 C-Z Bissegger, Simon C7 0:3 12:14 6:11 12:14     Münsingen II 4:6
  C-Y Ris, Caroline D5 victoire 3:1 9:11 11:5 12:10 12:10      
  C-X Reinhard, Louis C10 0:3 7:11 6:11 7:11        
21.01.2020 X-A Finger, Heinz D3 victoire 3:0 11:8 11:8 11:8     Steffisburg II 8:2
  X-B Ruoss, Martin C6 0:3 4:11 9:11 5:11        
  X-C Metz, Martin D5 2:3 8:11 6:11 13:11 11:5 6:11    
26.02.2020 B-Y Haldemann, Christof D5 victoire 3:2 11:8 6:11 11:5 8:11 11:4 Worb 7:3
  B-X Abalakov, Sergey C8 1:3 4:11 8:11 11:9 9:11      
  B-Z Aeschbacher, Robert D4 0:3 6:11 9:11 5:11        
02.03.2020 Z-C Roth, Martin C9 0:3 6:11 3:11 7:11     Köniz III 4:6
  Z-A Sharma, Kamal D4 2:3 8:11 11:13 11:8 11:9 7:11    
  Z-B Lehmann, Daria D4 2:3 8:11 17:15 11:4 8:11 7:11    

Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
02.11.2019 B-Y Eltschinger, Olivier D1 victoire 3:0 11:4 11:6 11:2     Thörishaus 5:5
  B-X Straumann, Alessio D1 victoire 3:1 12:14 11:4 11:4 11:3      
  B-Z Pham, Julia D2 victoire 3:1 11:1 17:15 9:11 11:1      

Qualifikation U15 (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
22.01.2020 X-A Morales, Francisco C6 1:3 5:11 9:11 11:9 11:13   Bern 6:1
  X-B Schüpbach, Jamie D2 victoire 3:0 11:3 11:6 11:1        
20.02.2020 A-X Abalakov, Fedor D3 2:3 11:5 9:11 12:10 7:11 5:11 Worb 6:1
  A-Z Good, Laurenz D1 victoire 3:1 11:7 8:11 11:4 11:4      

matchs de double

3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
29.11.2019 double Schmid, Gabriel D5 Oppliger, Sean
Schüpbach, Michael
D4
D4
victoire 3:1 11:8 11:8 4:11 11:8   6:4

3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
02.03.2020 double Linder, Christoph D3 Lehmann, Daria
Kocher, Therese
D4
D5
victoire 3:0 11:7 11:4 11:8     4:6