Profilo del giocatore
Wu, Emily
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 722221 |
Categoria d'età | U11 |
Classificazione | D3 / C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Kloten
Locale di gioco 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
|||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | A-X | Schindler, Daria | C8 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | Bremgarten | 3:7 | |
A-Z | Schifferle, Sabrina | C6 | 3:1 | 11:3 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Siegler, Michelle | C10 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Masurel, Arthur | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Young Stars ZH III | 6:4 | |||
B-X | Pigrum, Daniel | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
B-Z | Gahlinger, Julian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
16.09.2023 | Z-C | Felix, Joan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:4 | Wädenswil II | 8:2 | |||
Z-A | Orzati, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Z-B | Orzati, Alba | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||||
16.09.2023 | C-Z | Höffgen, Haris | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil | 10:0 | |||
C-Y | Buchweitz, Khean | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 14:12 | ||||||
C-X | Luc, Andy | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:3 | ||||||
Qualifikation U13 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2024 | X-A | - | St. Gallen | 6:1 | ||||||||
X-B | Dragusha, Imtijaz | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
13.01.2024 | A-X | Naef, Marius | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Young Stars ZH | 6:0 | ||
A-Z | Masurel, Arthur | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:6 |
Partite di doppio
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppio | Wu, Michelle | D4 |
Pigrum, Daniel
Masurel, Arthur |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Wu, Michelle | D2 |
Orzati, Alessandro
Orzati, Alba |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | 8:2 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Wu, Michelle | D2 |
Luc, Andy
Höffgen, Haris |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | 10:0 |