portrait du joueur
Ludy, Zachary
club | Rossens (40023) |
no. de licence | 419106 |
série | U17 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rossens
salle 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens salle 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.02.2024 | Z-C | Bazzo, Patrick | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | Matran | 4:6 | |||
Z-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Dietrich, Nicolas | D3 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 8:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.09.2023 | X-A | Vauthey, Christian | D2 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | Bulle VII | 4:6 | ||
X-B | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | ||||
X-C | Genoud, Marc | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | |||||
12.09.2023 | X-A | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 15:13 | 11:7 | Marly | 5:5 | |
X-B | Garcia, Rigo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Loretan, Joë | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | |||||
29.09.2023 | B-Y | Atsattru, Sarawut | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | 12:10 | Avry-Rosé II | 2:8 | |
B-X | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Zbinden, Michel | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | ||||
06.10.2023 | B-Y | Hussam, Issa | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Fribourg X | 3:7 | |||
B-X | Ventura, Severino | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | |||||
17.11.2023 | B-Y | Loretan, Joë | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | Marly | 3:7 | |||
B-X | Berset, Augustin | D1 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
21.11.2023 | Z-C | Atsattru, Sarawut | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | Avry-Rosé II | 0:10 | |
Z-A | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Duruz, Jean-François | C6 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | A-X | Walbeek, Paul | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Romont-Villaz II | 4:6 | |||
A-Z | Sottas, François | D4 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Mottet, Christophe | D1 | 3:1 | 11:2 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | |||||
09.02.2024 | C-Z | - | Domdidier | 4:6 | ||||||||
C-Y | Bugnon, Dany | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Michelot, Erwan | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
16.02.2024 | C-Z | Marti, Alain | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | Avry-Rosé III | 1:9 | |||
C-Y | Carré, Albert | D3 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 11:13 | 3:11 | |||||
C-X | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
03.05.2024 | Z-C | Kasten, Théo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Domdidier | 5:5 | |||
Z-A | Michelot, Erwan | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Bugnon, Dany | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.11.2023 | X-A | Frésard, Mathis | C10 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 7:11 | Rossens | 1:9 | |||
X-B | Mariotti, Louis | D1 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Miller, Chris | C6 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
01.12.2023 | A-X | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | Collombey/Muraz | 6:4 | ||
A-Z | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Bressoud, Samuel | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
03.02.2024 | Z-C | - | Sierre | 10:0 | ||||||||
Z-A | Clavien, Ivann | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Z-B | Law, Max | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.03.2024 | B-Y | Miller, Chris | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Rossens | 2:8 | |||
B-X | Aïoutz, Olivier | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Mariotti, Louis | D2 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
26.04.2024 | Y-B | Sando, Zia | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 13:15 | Lausanne | 0:10 | |||
Y-C | Karlen, Noah | B11 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 18:16 | 6:11 | |||||
Y-A | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 | 2:3 | 15:13 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 2:11 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | double | Esseiva, Victor | D2 |
Garcia, Rigo
Loretan, Joë |
D2
D3 |
3:2 | 13:11 | 7:11 | 15:13 | 4:11 | 14:12 | 5:5 | ||
06.10.2023 | double | Yerly, Fabrice | D1 |
Ventura, Severino
Gebrehiwet, Samuel |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 3:7 | |||
17.11.2023 | double | Esseiva, Victor | D2 |
Berset, Augustin
Loretan, Joë |
D1
D3 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 3:7 | ||
21.11.2023 | double | Bénon, Loïc | D1 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
C6
C6 |
0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2024 | double | Miller, Karen | D2 |
Michelot, Erwan
Bugnon, Dany |
D4
D3 |
1:3 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | 4:6 | |||
16.02.2024 | double | Bénon, Loïc | D2 |
Jorand, Jean-Pierre
Marti, Alain |
D2
D4 |
0:3 | 11:13 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
1ère ligue Jeunesse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.11.2023 | double | Esseiva, Victor | D2 |
Frésard, Mathis
Mariotti, Louis |
C10
D1 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 4:11 | 1:9 | ||||
01.12.2023 | double | Esseiva, Victor | D2 |
Marcadé, Hugo Léon
Bressoud, Samuel |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 6:4 | |||
1ère ligue Jeunesse (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.03.2024 | double | Miller, Karen | D2 |
Aïoutz, Olivier
Miller, Chris |
C9
C6 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | 2:8 | |||
26.04.2024 | double | Hebeisen, Benjamin | D2 |
Sando, Zia
Karlen, Noah |
C9
B11 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 |