Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ahmad Hamzeh, Shoresh

Verein Solothurn (50076)
Lizenz-Nr. 519033
Serie O40
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren V: VR 6:9   gesamt 6:9
Senioren O40 II: VR 7:2   gesamt 7:2

3. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.08.2020 C-Z Baldussi, Claudio C6 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8     Münchenbuchsee II 5:5
  C-Y Flügel, Beat D3 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8        
  C-X Tschanz, Rudolf B11 0:3 3:11 6:11 9:11        
18.09.2020 Z-C Graf, Ralf D5 Sieg 3:1 6:11 11:6 11:6 14:12   Grenchen 2:8
  Z-A Wilp, Michael C8 2:3 7:11 11:8 6:11 11:6 10:12    
  Z-B Brünisholz, Daniel B13 0:3 7:11 7:11 7:11        
02.10.2020 Z-C Ellenberger, David C9 1:3 11:4 4:11 6:11 8:11   Burgdorf VI 5:5
  Z-A Bergmann, Marco D3 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:4        
  Z-B Huber, Daniel D5 0:3 10:12 4:11 4:11        
14.10.2020 B-Y Krapf, Rolf D3 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:5 11:8 13:11 Port IV 5:5
  B-X Chvojan, Miroslav D4 0:3 8:11 4:11 8:11        
  B-Z Gmür, Markus C7 1:3 11:8 6:11 5:11 6:11      
23.10.2020 C-Z Widmer, Pascal D5 2:3 5:11 11:8 2:11 11:5 9:11 Pieterlen 6:4
  C-Y Scheurer, Michael D4 1:3 7:11 11:2 8:11 4:11      
  C-X Friso, Tino C7 Sieg 3:2 5:11 11:7 11:5 6:11 11:9    

3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 X-A Sutter, Kurt D3 Sieg 3:1 11:8 11:7 6:11 11:5   Grauholz 4:6
  X-B Gerber, Stefan D2 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:8        
  X-C Nussbaum, Rolf D3 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:4        
16.09.2020 A-X Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:1 11:5 12:14 11:5 11:8   Burgdorf IV 2:8
  A-Z Reber, René D5 0:3 2:11 5:11 8:11        
  A-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:8        
16.10.2020 A-X Chvojan, Miroslav D4 2:3 11:5 11:9 7:11 7:11 8:11 Port II 2:8
  A-Z Haab, Patrick D5 Sieg 3:2 11:9 11:8 8:11 7:11 11:7    
  A-Y Krapf, Rolf D3 Sieg 3:2 9:11 6:11 12:10 11:6 11:7    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.09.2020 Doppel Chvojan, Joel D3 Wilp, Michael
Brünisholz, Daniel
C8
B13
0:3 6:11 8:11 4:11     2:8
14.10.2020 Doppel Flückiger, Daniel D3 Krapf, Rolf
Gmür, Markus
D3
C7
2:3 11:7 4:11 2:11 11:4 5:11 5:5

3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.08.2020 Doppel Stucki, Markus D2 Gerber, Stefan
Nussbaum, Rolf
D2
D3
Sieg 3:1 11:3 11:8 6:11 11:9   4:6
16.09.2020 Doppel Stucki, Markus D2 Jutzi, Markus
Reber, René
D2
D5
2:3 10:12 11:6 11:9 6:11 8:11 2:8
16.10.2020 Doppel Stucki, Markus D2 Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf
D4
D3
0:3 4:11 8:11 4:11     2:8