Profilo del giocatore
Utiger, Thomas
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 702800 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 07.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Y-B | De Conto, Yvette | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | Wädenswil IX | 6:4 | ||
Y-C | Schönbächler, Paul | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | De Biase, Daniel | D1 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:7 | ||||||
19.09.2022 | C-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | Affoltern A/A V | 5:5 | |
C-Y | Geldard, Oliver | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Holzinger, Silke | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 4:11 | 10:12 | ||||
29.09.2022 | Z-C | Adotsang, Karma | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | Pinguin Zürich V | 6:4 | ||
Z-A | Pacozzi, Romeo | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | |||||
Z-B | Kramer, Sascha | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | ||||
31.10.2022 | Z-C | Bolovinos, Stamos | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:6 | Höngg III | 8:2 | |||
Z-A | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 15:13 | 11:9 | |||||
Z-B | Sidler, Daniel | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | |||||
07.11.2022 | C-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Urdorf III | 6:4 | |||
C-Y | Below, Wladimir | D4 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
C-X | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.03.2023 | X-A | Below, Wladimir | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | Urdorf III | 6:4 | ||
X-B | Rüetschi, Urs | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
X-C | Schmid, Susanne | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2022 | Y-B | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Flums | 0:10 | |||
Y-C | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Meile, Jörg | C9 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
05.10.2022 | C-Z | Kiener, Erich | C7 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | Bülach | 4:6 | ||
C-Y | Kék, Laszló | D4 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Klein, Dennis | C10 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
28.10.2022 | Y-B | Tofalvi, Norbert | A20 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona | 1:9 | |||
Y-C | Elmer, Thomas | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Hostettler, Beat | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.03.2023 | C-Z | Elmer, Thomas | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona | 0:10 | |||
C-Y | Meyer, Gregor | B13 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Hintz, Rajan | A19 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppio | Sitt, Axel | D3 |
De Conto, Yvette
Schönbächler, Paul |
D2
D3 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||
19.09.2022 | Doppio | Sitt, Axel | D4 |
Holzinger, Silke
Geldard, Oliver |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | 5:5 | |||
29.09.2022 | Doppio | Urru, Andrea | D4 |
Pacozzi, Romeo
Adotsang, Karma |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 6:4 | ||
31.10.2022 | Doppio | Bizard, Oscar | D4 |
Kotenkov, Ivan
Sidler, Daniel |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:2 | 3:11 | 8:11 | 8:2 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.03.2023 | Doppio | Sitt, Axel | D3 |
Below, Wladimir
Rüetschi, Urs |
D4
D2 |
3:1 | 11:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 6:4 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.08.2022 | Doppio | Zhang, Yong | C6 |
Meile, Jörg
Lämmler, Daniel |
C9
C10 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | 0:10 | |||
28.10.2022 | Doppio | Zhang, Yong | C6 |
Tofalvi, Norbert
Elmer, Thomas |
A20
C8 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 1:9 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.03.2023 | Doppio | De Belder, Audrey | D4 |
Meyer, Gregor
Elmer, Thomas |
B13
C8 |
1:3 | 15:13 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | 0:10 |