Spielerportrait
Lazzarotto, Enea Leon
Club | Uster (70011) |
License-No. | 721103 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | C-Z | Seiler, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Rapperswil-Jona VIII | 7:3 | |||
C-Y | Justin, Christopher Samraj | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | |||||
C-X | Bolovinos, Stamos | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | ||||
08.09.2023 | X-A | Schaerer, Peter | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Wetzikon IX | 7:3 | ||
X-B | Frei, Pascal | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Rybak, Alexander Michael | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | ||||||
19.09.2023 | A-X | Reichmuth, Peter | D4 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 6:11 | Eschenbach | 4:6 | |||
A-Z | Blöchlinger, Andrin | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Iselin, Harry | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:2 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.03.2024 | B-Y | Matter, Andreas | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Gossau Zuerich III | 10:0 | ||
B-X | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Bärlocher, Christian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
15.03.2024 | Z-C | Honegger, Nils | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | Wolfhausen IV | 7:3 | ||
Z-A | Jauk, Waldemar | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
26.03.2024 | B-Y | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:8 | Meilen-Männedorf VI | 10:0 | |||
B-X | Dudler, Markus | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Hablützel, Martin | D1 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:4 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | X-A | - | Buchs Zürich | 8:2 | ||||||||
X-B | Hürzeler, Raphael | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Albrecht, Marc | D1 | 3:2 | 12:14 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 12:10 | ||||
18.11.2023 | A-X | Weinhold, Selim | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Romanshorn | 8:2 | |||
A-Z | Porret, Leo | D1 | 2:3 | 8:11 | 15:13 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Zünd, Roian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Meury, Lucien | D1 |
Justin, Christopher Samraj
Seiler, Patrick |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
08.09.2023 | Doppel | Tavazzi, Francesco | D2 |
Frei, Pascal
Rybak, Alexander Michael |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.03.2024 | Doppel | Meury, Lucien | D2 |
Eckert, Patrik
Matter, Andreas |
D1
D1 |
3:2 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | 10:0 | ||
15.03.2024 | Doppel | Kathriner, Roman | D2 |
Jauk, Waldemar
Honegger, Nils |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
26.03.2024 | Doppel | Meury, Lucien | D2 |
Dudler, Markus
Biedermann, Nils |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | 10:0 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Meury, Lucien | D1 |
Orzati, Alessandro
Felix, Joan |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
18.11.2023 | Doppel | Meury, Lucien | D3 |
Zünd, Roian
Porret, Leo |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 8:2 |