Spielerportrait
Kerber, Timo
Club | Steckborn-Homburg (70103) |
License-No. | 721099 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Steckborn-Homburg
Matchlocation 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Matchlocation 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | X-A | Minder, Noah | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | Wallenwil | 8:2 | ||
X-B | Wälti, Samuel | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
10.09.2022 | C-Z | Kuster, Silas | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | Weinfelden | 7:3 | |
C-Y | Della Lucia, Noa | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Koltermann, Niklas | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | |||||
29.10.2022 | C-Z | Wipf, Laurin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | St. Gallen III | 8:2 | |||
C-Y | Wipf, Jannis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Inglin, Marius | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
29.10.2022 | Z-C | Bartholet, Luan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Ettenhausen | 6:4 | |||
Z-A | Bretscher, Jan | D1 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
Z-B | Helg, Remo | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | C-Z | Jiang, Quirui | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | Kloten | 8:2 | |
C-Y | Honauer, Marc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Hofstätter, Nelio | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
Minder, Noah
Wälti, Samuel |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | 8:2 | ||
10.09.2022 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
Della Lucia, Noa
Müller, Aijan |
D1
D1 |
3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Leu, Remo | D1 |
Inglin, Marius
Kolb, Mattia |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Leu, Remo | D1 |
Helg, Remo
Bartholet, Luan |
D3
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Leu, Remo | D1 |
Hofstätter, Nelio
Honauer, Marc |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 8:2 |