portrait du joueur
Wachsmuth, Christian
club | Rapperswil-Jona (70092) |
no. de licence | 721007 |
série | actifs |
classement | A16 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 >> saison de match Cup 2022/23 |
|||||
Rapperswil-Jona
salle 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2023 | X-C | Bartolommei, Laura | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ABTT | 10:5 | |||
X-D | Scartezzini, Paolo | B15 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
Achtelsfinal () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.11.2022 | B-X | Eschbach, Oliver | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Niederhasli | 9:1 | |||
B-W | Tomcak, Ladislav | B14 | 3:2 | 16:18 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.06.2023 | X-B | Schärrer, Mauro | A20 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 6:11 | Neuhausen | 4:6 | |||
X-A | Schärrer, Urs | B11 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
Kleiner Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.06.2023 | B-X | Langhart, Roli | B15 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Wetzikon II | 7:3 | |||
B-W | Schuhmayer, Achim | B15 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 11:6 |
matchs de double
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2023 | 3 | Bodmer, Nicolas | B12 |
Bartolommei, Laura
Bertoli, Simone |
B15
C10 |
3:2 | 14:12 | 6:11 | 11:1 | 5:11 | 11:8 | 10:5 | ||
Achtelsfinal () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.11.2022 | B/C-X/Y | Spieler, Marc | D5 |
Eschbach, Oliver
Koller, Yann |
D5
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | |||
Halbfinal () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.06.2023 | B/C-X/Y | Spieler, Marc | C6 |
Schärrer, Mauro
Patra, Akhyata |
A20
D4 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 4:6 | |||
Kleiner Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.06.2023 | B/C-X/Y | Spieler, Marc | C6 |
Langhart, Roli
Székely, Lukas |
B15
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 7:3 |