Profilo del giocatore
Asper, Yves
Società | Baden-Wettingen (60043) |
-N° di licenza | 620044 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Baden-Wettingen
Locale di gioco 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Locale di gioco 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | B-Y | Gawron, Fabian | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | Frick VI | 5:5 | |
B-X | Gomez, Jean-Marc | D1 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | ||||
B-Z | Flutto, Matisse Lionel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
01.11.2023 | C-Z | Morello, Salvatore | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | Oberrohrdorf III | 2:8 | |||
C-Y | Hunziker, Daniel | D1 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | |||||
C-X | Rolli, Roger | D3 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | |||||
20.11.2023 | Z-C | Reich, Axel | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | BW Rupperswil II | 1:9 | |||
Z-A | Peter, Martin | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Berner, Beat | D5 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.01.2024 | Y-B | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 19:17 | 11:4 | 11:1 | Frick VI | 9:1 | |||
Y-C | Mertins, Ralf | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Gawron, Fabian | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
21.02.2024 | Y-B | Rolli, Roger | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Oberrohrdorf III | 3:7 | |||
Y-C | Hunziker, Daniel | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Morello, Salvatore | D3 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
22.02.2024 | C-Z | Signer, Felix | D2 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Bremgarten VIII | 6:4 | ||
C-Y | Rüttimann, Philip | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Lanza, Raphael | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
04.04.2024 | C-Z | Bubak, Miroslaw | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | Brugg IV | 1:9 | |||
C-Y | Friedli, Jürg | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Märki, Hanspeter | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2023 | Y-B | Meier, Leandro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Zofingen V | 10:0 | |||
Y-C | von Büren, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Y-A | Hess, Janik | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 14:12 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | Doppio | Schafft, Thomas | D1 |
Gawron, Fabian
Flutto, Matisse Lionel |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.01.2024 | Doppio | Di Ronza, Davide | D2 |
Gomez, Jean-Marc
Mertins, Ralf |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
22.02.2024 | Doppio | Di Ronza, Davide | D2 |
Lanza, Raphael
Signer, Felix |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.08.2023 | Doppio | Lee-Chiu, Yuen Wah | D2 |
Hess, Janik
Meier, Leandro |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 10:0 |