Profilo del giocatore
Yoo, Kyoung-Hoon
Società | Wädenswil (70014) |
-N° di licenza | 619020 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
BW-Wollishofen
Locale di gioco 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | X-A | Steinmann, Reto | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Niederhasli | 3:7 | |||
X-B | Tomcak, Ladislav | B15 | 2:3 | 16:14 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
X-C | Hobi, Nico | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
01.11.2023 | B-Y | Braun, Jakob Martin | B12 | 3:1 | 16:14 | 11:13 | 12:10 | 11:8 | Zürich-Affoltern III | 6:4 | ||
B-X | Hillmann, Matthias | B13 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Sladek, Samuel | B13 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2024 | Z-C | Schöpfer, Oliver | A16 | Affoltern A/A II | 0:10 | |||||||
Z-A | Hess, Matthias | B12 | ||||||||||
Z-B | Feuz, Robin | B15 | ||||||||||
31.01.2024 | B-Y | Steinmann, Reto | B11 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Niederhasli | 3:7 | ||
B-X | Tomcak, Ladislav | B15 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Rolle, Andreas | C10 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | ||||||
08.03.2024 | X-A | Wang, Chunyang | B13 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern III | 2:8 | |||
X-B | Braun, Jakob Martin | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | ||||||
X-C | Sladek, Samuel | B13 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 15:13 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2023 | C-Z | Leuppi, Christian | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Niederhasli III | 9:1 | |||
C-Y | Neubauer, Franz | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
08.11.2023 | A-X | Spahn, Adrian | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Wettswil | 7:3 | ||
A-Z | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
A-Y | Huber, Heinz | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 16:14 | 11:7 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Doppio | Klecha, Pascal | C9 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B15
B12 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.01.2024 | Doppio | Oehler, Marc | C10 |
Tomcak, Ladislav
Steinmann, Reto |
B15
B11 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 3:7 | |||
08.03.2024 | Doppio | Blaser, Herbert | D4 |
Wang, Chunyang
Sladek, Samuel |
B13
B13 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.08.2023 | Doppio | Klecha, Pascal | C8 |
Odermatt, Gotthard
Leuppi, Christian |
D3
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | |||
08.11.2023 | Doppio | Cozmi, Alin | D3 |
Spahn, Adrian
Berger, Daniel |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 7:3 |