Profilo del giocatore
Flückiger, Daniel
Società | Solothurn (50076) |
-N° di licenza | 518039 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Solothurn
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | X-A | Hug, Johannes | B12 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 1:11 | Worb | 2:8 | |
X-B | Abalakov, Fedor | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 1:11 | 12:14 | 7:11 | Burgdorf IV | 7:3 | |||
Z-A | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 14:16 | ||||
Z-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.08.2022 | B-Y | Magnusson, Tomas | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 13:15 | Grenchen | 4:6 | |||
B-X | Wilp, Michael | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Graf, Ralf | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 12:10 | ||||||
05.09.2022 | Y-B | Zbinden, Christina | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | 11:3 | Grossaffoltern | 9:1 | ||
Y-C | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:0 | ||||||
Y-A | Blaser, Olivier | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:7 | 11:7 | |||||
05.10.2022 | B-Y | Gmür, Markus | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | Port III | 5:5 | |||
B-X | Lüthi, Urs | C8 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
B-Z | Friso, Tino | C9 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 15:13 | 13:11 | ||||
19.10.2022 | Y-B | Richard, Marc | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | Brügg II | 8:2 | |||
Y-C | Villinger, Jürg | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Sivarajah, Pranavan | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
02.11.2022 | X-A | - | Münchenbuchsee II | 7:3 | ||||||||
X-B | Tschanz, Rudolf | C10 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
16.11.2022 | B-Y | Baumann, Serge | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:0 | 15:17 | 10:12 | 11:8 | Aarberg IV | 8:2 | |
B-X | Gobet, Roger | D5 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
B-Z | Herren, Thomas | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:4 | ||||||
25.11.2022 | B-Y | Maurhofer, Julian | D5 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Herzogenbuchsee II | 3:7 | ||
B-X | Vauthey, Stefan | C6 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Wyttenbach, Andreas | C7 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
08.12.2022 | Z-C | Burri, Benno | C6 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Pieterlen | 2:8 | ||
Z-A | Meichtry, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Widmer, Pascal | C6 | 2:3 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | B-Y | Magnusson, Tomas | D5 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | Grenchen | 6:4 | |
B-X | Graf, Ralf | D4 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
B-Z | Wilp, Michael | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
25.01.2023 | B-Y | Hübscher, Jürg | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Grossaffoltern | 10:0 | |||
B-X | Blaser, Olivier | D4 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 14:12 | |||||
B-Z | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Port III | 2:8 | ||
X-B | Friso, Tino | C9 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Gmür, Markus | C8 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
08.02.2023 | B-Y | Baldussi, Claudio | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | Münchenbuchsee II | 9:1 | |
B-X | Flügel, Beat | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
22.02.2023 | B-Y | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Brügg II | 9:1 | |||
B-X | Sivarajah, Pranavan | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:2 | |||||
B-Z | Villinger, Jürg | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | ||||||
31.03.2023 | Z-C | Vauthey, Stefan | C6 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 8:11 | Herzogenbuchsee II | 0:10 | |||
Z-A | Maurhofer, Julian | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | ||||
Z-B | Wyttenbach, Andreas | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | ||||
05.04.2023 | B-Y | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 15:13 | Pieterlen | 7:3 | |||
B-X | Burri, Benno | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Widmer, Pascal | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:8 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | Doppio | Koller, Hanspeter | D5 |
Magnusson, Tomas
Graf, Ralf |
D5
D4 |
3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | |||
05.09.2022 | Doppio | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 |
Blaser, Olivier
Moser, Peter |
D4
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | 9:1 | ||||
05.10.2022 | Doppio | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 |
Gmür, Markus
Friso, Tino |
C8
C9 |
2:3 | 11:9 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | 5:5 | ||
19.10.2022 | Doppio | Koller, Hanspeter | D5 |
Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg |
D2
D3 |
2:3 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 14:16 | 8:2 | ||
02.11.2022 | Doppio | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 |
Tschanz, Rudolf
Flügel, Beat |
C10
D4 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 7:3 | |||
16.11.2022 | Doppio | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 |
Gobet, Roger
Baumann, Serge |
D5
D5 |
3:1 | 12:10 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 8:2 | |||
25.11.2022 | Doppio | Koller, Hanspeter | D5 |
Vauthey, Stefan
Wyttenbach, Andreas |
C6
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 3:7 | ||||
08.12.2022 | Doppio | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 |
Widmer, Pascal
Burri, Benno |
C6
C6 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 2:8 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2022 | Doppio | Quesel, Carsten | D5 |
Graf, Ralf
Magnusson, Tomas |
D4
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
25.01.2023 | Doppio | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
03.02.2023 | Doppio | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 |
Friso, Tino
Gmür, Markus |
C9
C8 |
1:3 | 14:12 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | |||
22.02.2023 | Doppio | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 |
Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 13:11 | 9:1 | ||||
31.03.2023 | Doppio | Pimple, Sadashiv | D5 |
Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan |
D5
C6 |
0:3 | 11:13 | 2:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
05.04.2023 | Doppio | Frei, Jérôme | D3 |
Burri, Benno
Widmer, Pascal |
C6
C6 |
1:3 | 7:11 | 15:13 | 8:11 | 7:11 | 7:3 |