portrait du joueur
Laaser, Jörg
club | Baden-Wettingen (60043) |
no. de licence | 618072 |
série | O40 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Baden-Wettingen
salle 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen salle 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Y-B | Riechsteiner, Walter | D4 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | Döttingen IV | 6:4 | ||
Y-C | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
Y-A | Riechsteiner, Thomas | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
28.09.2023 | B-Y | Morks, Richard | D4 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | Oberrohrdorf | 5:5 | ||
B-X | Khornian, Niloofar | D3 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Rolli, Marcel | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | |||||
10.10.2023 | Z-C | Märki, Hanspeter | D3 | 2:3 | 11:13 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 12:14 | Brugg III | 5:5 | |
Z-A | Baschung, Sascha | D4 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Z-B | Okumus, Aytug | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
25.11.2023 | Y-B | Roth, Oliver | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Mellingen | 6:4 | ||
Y-C | Krivic, Almir | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
Y-A | Rupinski, Gert | D5 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | ||||
14.12.2023 | C-Z | Schärer, Marius | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Bremgarten VII | 10:0 | |||
C-Y | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Lanza, Raphael | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | Döttingen IV | 5:5 | ||
C-Y | Keller, Patrick | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Riechsteiner, Thomas | D4 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | ||||
01.03.2024 | X-A | Dupre, Flynn | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | Olten V | 5:5 | |||
X-B | Arockia, Kenneth | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | ||||
X-C | Thach Ngoc, Nam | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | |||||
04.03.2024 | C-Z | Okumus, Aytug | D3 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | Brugg III | 6:4 | |
C-Y | Baschung, Sascha | D4 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
C-X | Steinacher, Tobias | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
21.03.2024 | C-Z | Krivic, Almir | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Mellingen | 5:5 | |||
C-Y | Böhler, Amadeus | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | |||||
C-X | Rupinski, Gert | D5 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
22.03.2024 | X-A | d'Aniello, Alfonso | D5 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | Bremgarten VII | 1:9 | ||
X-B | Suter, Deborah | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Rohner, Jonas | D4 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 6:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | double | Pries, Robert | D4 |
Riechsteiner, Walter
Schifferle, Sabrina |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 6:4 | |||
28.09.2023 | double | Pries, Robert | D4 |
Morks, Richard
Rolli, Marcel |
D4
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 5:5 | |||
10.10.2023 | double | Bärtschiger, Michel | D4 |
Baschung, Sascha
Märki, Hanspeter |
D4
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | |||
25.11.2023 | double | Stutz, Rainer | D4 |
Rupinski, Gert
Roth, Oliver |
D5
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | |||
14.12.2023 | double | Luginbühl, Charles | D4 |
Lanza, Raphael
Rohner, Jonas |
D2
D4 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.03.2024 | double | Bärtschiger, Michel | D3 |
Dupre, Flynn
Arockia, Kenneth |
D3
D3 |
3:2 | 13:15 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 5:5 | ||
04.03.2024 | double | Bärtschiger, Michel | D4 |
Steinacher, Tobias
Baschung, Sascha |
D3
D4 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 6:4 | ||
21.03.2024 | double | Bärtschiger, Michel | D4 |
Böhler, Amadeus
Roth, Oliver |
D5
D4 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 5:5 | |||
22.03.2024 | double | Party, Rémy | D1 |
Suter, Deborah
Schärer, Marius |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 1:9 |