portrait du joueur
Rosset, Seraina
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 718007 |
série | U19 |
classement | C9 / B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Swiss Table Tennis League Women (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2024 | Z-A | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | |||
Z-B | Maurer, Ludivine | A16 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 3:11 | 10:12 | |||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.03.2024 | B-Y | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | Wetzikon | 5:5 | ||
B-X | Gallerachovà, Nikola | A19 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Ofutina, Yuliya | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Baumann, Sabine | B13 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:6 | Thun | 5:5 | |||
A-Z | Sandri, Stefanie | B11 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Gäumann Tokar, Gabriela | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.06.2024 | A-X | Bondi, Mattia | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Cortaillod | 6:0 | |||
A-Z | Di Carlo, Alessio | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
01.06.2024 | A-X | Michaelis, Maël | B13 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 14:16 | Burgdorf | 6:3 | ||
A-Z | Besson, Maël | B15 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | A-X | Burri, Raymond | A16 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Rapid Luzern | 4:6 | |
A-Z | Worlitschek, Flurin | A17 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Meier, Ben | A17 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 14:16 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.02.2024 | Y-B | Behrendt, Martin | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 13:11 | Steckborn-Homburg | 6:4 | |||
Y-C | Näf, Matthias | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Just, Holger | C9 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.03.2024 | C-Z | Meyhack, Oliver | C10 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Pinguin Zürich | 4:6 | |||
C-Y | Nitschka, Thomas | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 |
matchs de double
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | double | Burgat, Adèle | C7 |
Baumann, Sabine
Sandri, Stefanie |
B13
B11 |
1:3 | 11:13 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 5:5 |