Spielerportrait
Miller, Chris
Club | Rossens (40023) |
License-No. | 419040 |
Ageclass | U17 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Matchlocation 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Y-B | Burri, Raymond | A16 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | Rapid Luzern | 2:6 | |||
Y-C | Hrushevskyi, Ihnat | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | ||||
Y-A | Worlitschek, Flurin | A17 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
01.06.2024 | Y-B | Bury, Olbryan | A16 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | UGS-Chênois | 2:6 | |||
Y-C | McHugo, Sam | B13 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
01.06.2024 | X-A | Omlin, Jeffrey | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | Rio-Star Muttenz | 1:6 | ||
X-B | Frank, Oliver | B14 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2024 | Z-C | Suthaharan, Sarvin | C10 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ZZ-Lancy | 1:6 | ||
Z-A | Hurtado, Charlie | C9 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
STT Finalrunde U19, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2024 | B-Y | Wuillemier, Lucas | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | Cortaillod | 6:0 | |||
B-X | Bondi, Mattia | D3 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2023 | Z-C | Rousseau, Yves | C8 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy | 4:6 | |||
Z-A | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Király, Gyula | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
30.09.2023 | C-Z | Schueppen, Christian | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | Pully | 8:2 | ||
C-Y | Clément, Dylan | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
C-X | Büchler, Loric | C10 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
07.10.2023 | C-Z | Borgeaud, Thomas | D4 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | Villars/Glâne | 6:4 | ||
C-Y | Richard, Xavier | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 17:15 | 11:13 | 6:11 | ||||
02.11.2023 | Z-C | Schueppen, Christian | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | Pully | 5:5 | ||
Z-A | Büchler, Loric | C10 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Z-B | Clément, Dylan | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
23.11.2023 | X-A | Richard, Xavier | C7 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | Villars/Glâne | 7:3 | |
X-B | Borgeaud, Thomas | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | ||||
08.12.2023 | A-X | Sabalette, Thierry | C9 | 3:2 | 11:4 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | Forward-Morges II | 1:9 | |
A-Z | Stauber, Thomas | B13 | 2:3 | 3:11 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | ||||
A-Y | Adatte, Gaël | B11 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Capt, William | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Lausanne IV | 9:1 | |||
B-X | Barthelet, Thibaut | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Alligné, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
25.01.2024 | Z-C | Isenrich, Matthias | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | Crissier II | 4:6 | |
Z-A | Pontiggia, Nicola | C9 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Bonaly, Sarah | C6 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
28.02.2024 | X-A | Király, Gyula | C8 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 11:1 | 6:11 | Montriond-Ouchy | 4:6 | |
X-B | Rousseau, Yves | C10 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
X-C | Perrin, Guy | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
02.03.2024 | B-Y | Jotterand, Alain | C7 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Yverdon II | 7:3 | ||
B-X | Bellino, Andrea | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | |||||
B-Z | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | ||||
08.03.2024 | X-A | Capt, William | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Lausanne IV | 8:2 | ||
X-B | Tolaj, Isa | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | |||||
X-C | Alligné, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | ||||||
23.04.2024 | Z-C | Dafflon, Yaroslaw | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Avry-Rosé | 3:7 | |||
Z-A | Besson, Jérôme | C9 | 1:3 | 9:11 | 16:18 | 11:7 | 9:11 | |||||
Z-B | Auderset, Damien | C8 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
1ère ligue Jeunesse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.11.2023 | C-Z | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:3 | 11:7 | Rossens II | 9:1 | |||
C-Y | Esseiva, Victor | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | |||||
C-X | Ludy, Zachary | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
02.12.2023 | Y-B | Olgiati, Samael | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | Sierre | 9:1 | ||
Y-C | Law, Max | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Clavien, Ivann | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
15.12.2023 | X-A | Sicovier, Roman | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | Lausanne | 6:4 | |||
X-B | Tassin, Dilana | D5 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
X-C | Karlen, Noah | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | |||||
12.01.2024 | C-Z | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | Collombey/Muraz | 10:0 | |||
C-Y | Bressoud, Samuel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Clerc, Manon | D3 | 3:1 | 16:14 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | |||||
02.02.2024 | B-Y | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | Fribourg | 8:2 | |||
B-X | Morard, Arno | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.03.2024 | Y-B | Ludy, Zachary | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Rossens II | 8:2 | |||
Y-C | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Y-A | Hebeisen, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
12.04.2024 | C-Z | Tassin, Dilana | C6 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 12:10 | Lausanne | 8:2 | |||
C-Y | Karlen, Noah | B11 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Sando, Zia | C9 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
24.04.2024 | Y-B | Bressoud, Samuel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Collombey/Muraz | 9:1 | |||
Y-C | Ducommun, Luc | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Clerc, Manon | D3 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Doppel | Aïoutz, Olivier | C9 |
Spuhler, Joschua
Ruder, Matheo |
A18
A19 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | 1:6 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.09.2023 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C6 |
Király, Gyula
Rousseau, Yves |
C8
C8 |
1:3 | 11:4 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | 4:6 | |||
02.11.2023 | Doppel | Perrenoud, Benoit | C6 |
Büchler, Loric
Clément, Dylan |
C10
D5 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | ||
23.11.2023 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C9 |
Richard, Xavier
Borgeaud, Thomas |
C7
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 7:3 | ||
08.12.2023 | Doppel | Perrenoud, Benoit | D5 |
Adatte, Gaël
Stauber, Thomas |
B11
B13 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Descloux, Fabrice | C6 |
Capt, William
Alligné, Sébastien |
C6
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | ||||
25.01.2024 | Doppel | Descloux, Fabrice | C6 |
Pontiggia, Nicola
Bonaly, Sarah |
C9
C6 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 4:6 | |||
28.02.2024 | Doppel | Descloux, Fabrice | B13 |
Király, Gyula
Rousseau, Yves |
C8
C10 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | |||
02.03.2024 | Doppel | Descloux, Fabrice | B13 |
Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien |
C7
C8 |
3:2 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 7:3 | ||
08.03.2024 | Doppel | Descloux, Fabrice | B13 |
Capt, William
Alligné, Sébastien |
C6
C6 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 8:2 | ||||
23.04.2024 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C6 |
Besson, Jérôme
Auderset, Damien |
C9
C8 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
1ère ligue Jeunesse (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Aïoutz, Olivier | C6 |
Morard, Arno
Silva dos Santos, Pedro |
D3
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | |||
1ère ligue Jeunesse (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.03.2024 | Doppel | Aïoutz, Olivier | C6 |
Ludy, Zachary
Miller, Karen |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | 8:2 | |||
24.04.2024 | Doppel | Aïoutz, Olivier | C6 |
Clerc, Manon
Ducommun, Luc |
D3
C6 |
3:2 | 16:14 | 10:12 | 13:15 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||
03.05.2024 | Doppel | Aïoutz, Olivier | C6 |
Casazza, Lorenzo
Morard, Arno |
D2
D3 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 8:2 |