Spielerportrait
Forsch, Viktor
Club | Steckborn-Homburg (70103) |
License-No. | 717114 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Steckborn-Homburg
Matchlocation 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Matchlocation 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Z-C | Tilotta, Francesco | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | Bronschhofen III | 8:2 | |||
Z-A | Simonett, Manuel | D5 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Fuchs, Paul | D3 | 3:2 | 3:11 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||
07.09.2022 | B-Y | Mettler, Jakob | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:1 | St. Gallen V | 8:2 | |||
B-X | Graf, Stefan | D4 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
21.09.2022 | Z-C | Helg, Remo | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | Ettenhausen II | 7:3 | ||
Z-A | Oklé, Alain | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 11:1 | ||||
Z-B | Meile, Stefan | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | |||||
28.09.2022 | C-Z | Gassmann, Gianni | D2 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:3 | Winterthur IV | 8:2 | |||
C-Y | Scheidel, Bernd | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | |||||
C-X | Renfer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
09.11.2022 | Y-B | Köhler, Markus | D3 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | Oberriet III | 6:4 | |||
Y-C | Köhler, Heiko | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Köhler, Daniel | C6 | 0:3 | 12:14 | 13:15 | 11:13 | ||||||
30.11.2022 | C-Z | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Imperial Winterthur | 8:2 | |||
C-Y | Spielmann, Andreas | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 14:16 | |||||
C-X | Bächtold, Thomas | D5 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | X-A | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 13:15 | St. Gallen V | 4:6 | |||
X-B | Addison, Thomas | C6 | 2:3 | 13:15 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | ||||
X-C | Graf, Stefan | D4 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 12:14 | 11:1 | |||||
23.02.2023 | Z-C | Gassmann, Gianni | D2 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:5 | Winterthur IV | 10:0 | |||
Z-A | Renfer, Tobias | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Z-B | Scheidel, Bernd | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
01.03.2023 | B-Y | Helg, Remo | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | Ettenhausen II | 6:4 | |
B-X | Meile, Stefan | D5 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Oklé, Alain | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Foletti, Remo | C6 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 11:13 | 1:11 | 11:9 | Romanshorn III | 7:3 | |
Y-C | Keller Foletti, Barbara | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Ammann, Bruno | C6 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
15.03.2023 | A-X | Köhler, Daniel | C8 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | Oberriet III | 4:6 | ||
A-Z | Duda, Tomasz | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Köhler, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
30.03.2023 | Y-B | Spielmann, Andreas | D4 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | Imperial Winterthur | 8:2 | ||
Y-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Stylianou, Silvan | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Derber, Sascha | D2 |
Simonett, Manuel
Fuchs, Paul |
D5
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Frei, Tim | D2 |
Oklé, Alain
Helg, Remo |
D3
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
28.09.2022 | Doppel | Frei, Tim | D2 |
Renfer, Tobias
Scheidel, Bernd |
D4
D3 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 13:11 | 8:2 | |||
09.11.2022 | Doppel | Derber, Sascha | D2 |
Köhler, Daniel
Köhler, Markus |
C6
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | |||
30.11.2022 | Doppel | Frei, Tim | D2 |
Bächtold, Thomas
Spielmann, Andreas |
D5
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:4 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Frei, Tim | C6 |
Christen, Daniel
Addison, Thomas |
C8
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 4:6 | ||||
23.02.2023 | Doppel | Frei, Tim | D4 |
Renfer, Tobias
Gassmann, Gianni |
D4
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | ||
01.03.2023 | Doppel | Frei, Tim | D4 |
Meile, Stefan
Helg, Remo |
D5
D4 |
3:2 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 11:4 | 15:13 | 6:4 | ||
06.03.2023 | Doppel | Frei, Tim | C6 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
3:2 | 3:11 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||
15.03.2023 | Doppel | Frei, Tim | C6 |
Köhler, Daniel
Köhler, Markus |
C8
D3 |
2:3 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||
30.03.2023 | Doppel | Frei, Tim | C6 |
Spielmann, Andreas
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:6 | 8:2 |