Spielerportrait
Santos da Silva, Miguel
Verein | Chur (70058) |
Lizenz-Nr. | 717111 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Chur
Spiellokal 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | C-Z | Uehli, Corsin | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Flums III | 2:8 | |||
C-Y | Iorio, Emilio | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | |||||
C-X | Kunz, Peter | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | B-Y | Gerashchenko, Polina | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Chur VI | 7:3 | ||
B-X | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | ||||||
B-Z | Gerashchenko, Uliana | D3 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
06.10.2023 | X-A | Büche, Benjamin | D2 | 2:3 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Glarus III | 4:6 | |
X-B | Laager, Rolf | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
X-C | Schegg, Kaspar | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Oberriet IV | 9:1 | ||
C-Y | Savoie, Luc | D2 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | |||||
C-X | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
09.11.2023 | Z-C | Vogt, Markus | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:8 | Balzers | 9:1 | |||
Z-A | Drechsel, Carl | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | |||||
Z-B | Kindle, Christine | D3 | 3:1 | 11:0 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
16.11.2023 | C-Z | Mosimann, Claudia | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 16:14 | Schaan-Eschen/Mauren II | 10:0 | ||
C-Y | Wachter, Manfred | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 16:14 | ||||
C-X | Barrella, Antonio | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | |||||
27.11.2023 | X-A | Schmidt, Martin | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Flums V | 8:2 | ||
X-B | Fischer, Ralf | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | ||||
X-C | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Gerashchenko, Uliana | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | Chur VI | 6:4 | ||
Y-C | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:6 | ||||||
Y-A | Gerashchenko, Polina | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 1:11 | 11:6 | ||||
04.03.2024 | B-Y | Grämiger, Edgar | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Balzers | 3:7 | |||
B-X | Kindle, Christine | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | |||||
06.03.2024 | X-A | Moser, Timon | D1 | 2:3 | 4:11 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | Oberriet IV | 3:7 | |
X-B | Zähr, Carsten | D3 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
X-C | Steinbrüchel, Markus | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
07.03.2024 | B-Y | Laager, Rolf | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Glarus III | 6:4 | ||
B-X | Schegg, Kaspar | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Subramaniam, Sasi | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | |||||
22.03.2024 | B-Y | Hofstetter, Martin | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | Flums V | 6:4 | |||
B-X | Fischer, Ralf | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 5:11 | ||||||
28.03.2024 | Z-C | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Schaan-Eschen/Mauren II | 9:1 | |||
Z-A | Wachter, Manfred | D3 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Barrella, Antonio | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.03.2024 | Doppel | Kamber, Jascha | D2 |
Kindle, Christine
Vogt, Markus |
D3
D3 |
1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | 3:7 | |||
06.03.2024 | Doppel | Bossi, Lars | D4 |
Zähr, Carsten
Steinbrüchel, Markus |
D3
D2 |
2:3 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 3:7 | ||
07.03.2024 | Doppel | Bossi, Lars | D4 |
Schegg, Kaspar
Subramaniam, Sasi |
D2
D1 |
3:1 | 11:2 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 6:4 |