Spielerportrait
Burgat, Alban
Verein | Affoltern A/A (70050) |
Lizenz-Nr. | 717002 |
Serie | U19 |
Klassierung | A16 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | C-Z | Räber, Till | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 15:13 | Burgdorf II | 8:2 | |||
C-Y | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | König, Dominic | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
13.05.2023 | A-X | Velickovic, Toplica | A16 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | Veyrier II | 4:6 | |
A-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Cunto, Armando | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
13.05.2023 | A-X | Piller, François | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | Fribourg III | 10:0 | ||
A-Z | Doutaz, Johan | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
A-Y | Xiao, Jinkang | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.10.2022 | C-Z | Locher, Dominic | C10 | 2:3 | 12:14 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 15:17 | Wetzikon II | 5:5 | |
C-Y | Klauth, Norbert | B15 | 1:3 | 11:13 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
C-X | Schuhmayer, Achim | B15 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
10.11.2022 | Y-B | Bodik, Michal | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | ||
Y-C | Zhu, Qifeng | B14 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Norden, Jens | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
16.11.2022 | X-A | Busin, Sandra | B14 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 14:12 | 11:2 | Young Stars ZH III | 9:1 | ||
X-B | Tugui, Cristina | A17 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
X-C | Caneel, Noah | B15 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ||||||
29.11.2022 | B-Y | Muncan, Dorian | A16 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | Chur | 8:2 | |
B-X | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Neuber, Oliver | B15 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Mamié, Léon | B15 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | Wädenswil II | 8:2 | ||
B-X | Utiger, Joël | B13 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
B-Z | Gentile, Giovanni | A16 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
04.02.2023 | A-X | Graf, Manuel | B13 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | Wil SG II | 6:4 | |
A-Z | Wegmann, Thomas | A16 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Burgermeister, Fabio | B13 | 3:1 | 13:11 | 11:2 | 12:14 | 12:10 | |||||
06.02.2023 | Y-B | Sondej, Timothy | B15 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | Wetzikon II | 6:4 | ||
Y-C | Klauth, Norbert | B15 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Locher, Dominic | C10 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | |||||
07.02.2023 | Z-C | Hoppe, Sören | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 13:11 | St. Gallen II | 6:4 | |||
Z-A | Vilaysane, Jason | C10 | 3:2 | 4:11 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||
Z-B | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 13:15 | |||||
16.03.2023 | A-X | Busslinger, Julian | A18 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | Young Stars ZH III | 3:7 | |||
A-Z | Milos, Nemo | B15 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | |||||
A-Y | Caneel, Noah | A17 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
21.03.2023 | A-X | Bodik, Michal | B15 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||
A-Z | Norden, Jens | A16 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
02.04.2023 | X-A | Fässler, Mathias | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Chur | 2:8 | |||
X-B | Muncan, Dorian | A16 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | |||||
X-C | Battaglia, Beat | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 14:12 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.09.2022 | Y-B | Keucheyan, Asad | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | Triesen | 7:3 | |||
Y-C | Schläppi, Michel | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Oehri, Michael | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
13.09.2022 | A-X | Pilz, Lukas | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||
A-Z | Ulrich, Levi | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Meyer, Gregor | B13 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | |||||
20.09.2022 | C-Z | Römmeler, Arno | B12 | 2:3 | 6:11 | 15:13 | 10:12 | 11:6 | 13:15 | Young Stars ZH IV | 8:2 | |
C-Y | Stifter, Gian | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Truöl, Paula | C10 | 2:3 | 9:11 | 12:14 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
26.09.2022 | X-A | Battaglia, Beat | B15 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | Chur II | 3:7 | |
X-B | Fässler, Mathias | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
X-C | Nevrkla, Vladimir | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
04.11.2022 | X-A | Cakic, Aleksandar | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Wetzikon III | 6:4 | |||
X-B | Gallerachovà, Nikola | B14 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | |||||
X-C | Langhart, Roli | B15 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Qualifikation U19 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.05.2023 | C-Z | Caneel, Noah | A17 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | Young Stars ZH | 0:6 | ||
C-Y | Scherer, Severin | B13 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
13.05.2023 | X-A | Widmer, Leon | A17 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 3:11 | Wädenswil | 2:6 | ||
X-B | Hegner, Leo | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:2 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppel | Brigmann, Oliver | B14 |
Velickovic, Toplica
Maklari, Akos |
A16
A18 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
13.05.2023 | Doppel | Raschle, Adrian | B11 |
Xiao, Jinkang
Doutaz, Johan |
B11
B12 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.11.2022 | Doppel | Klee, Tobias | B13 |
Norden, Jens
Bodik, Michal |
A16
B15 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.02.2023 | Doppel | Raschle, Adrian | B11 |
Burgermeister, Fabio
Wegmann, Thomas |
B13
A16 |
3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
06.02.2023 | Doppel | Klee, Tobias | A17 |
Locher, Dominic
Klauth, Norbert |
C10
B15 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | |||
21.03.2023 | Doppel | Brigmann, Oliver | B14 |
Bodik, Michal
Zhu, Qifeng |
B15
B14 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
02.04.2023 | Doppel | Brigmann, Oliver | B14 |
Muncan, Dorian
Battaglia, Beat |
A16
B15 |
0:3 | 5:11 | 12:14 | 7:11 | 2:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.09.2022 | Doppel | Feuz, Robin | B13 |
Keucheyan, Asad
Schläppi, Michel |
B11
B12 |
2:3 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 7:3 | ||
13.09.2022 | Doppel | Raschle, Adrian | B11 |
Ulrich, Levi
Wachsmuth, Christian |
B11
B13 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | 5:5 | ||
26.09.2022 | Doppel | Raschle, Adrian | B11 |
Fässler, Mathias
Battaglia, Beat |
B12
B15 |
1:3 | 1:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
04.11.2022 | Doppel | Feuz, Robin | B13 |
Gallerachovà, Nikola
Langhart, Roli |
B14
B15 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | |||
Qualifikation U19 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.05.2023 | Doppel | Raschle, Adrian | B11 |
Widmer, Leon
Ott, Lukas |
A17
A18 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | 2:6 |