Spielerportrait
Pries, Robert
Verein | Baden-Wettingen (60043) |
Lizenz-Nr. | 614001 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Baden-Wettingen
Spiellokal 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Spiellokal 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | X-A | Riechsteiner, Thomas | D4 | 3:2 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | Döttingen IV | 6:4 | |
X-B | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | |||||
X-C | Schifferle, Sabrina | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | |||||
28.09.2023 | A-X | Khornian, Niloofar | D3 | 3:1 | 11:1 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | Oberrohrdorf | 5:5 | ||
A-Z | Rolli, Marcel | D3 | 3:1 | 11:3 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | |||||
A-Y | Morks, Richard | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | |||||
14.12.2023 | A-X | Lanza, Raphael | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | Bremgarten VII | 10:0 | ||
A-Z | Schärer, Marius | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | A-X | Riechsteiner, Thomas | D4 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | Döttingen IV | 5:5 | |
A-Z | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Keller, Patrick | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
24.01.2024 | Z-C | Rolli, Marcel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | Oberrohrdorf | 6:4 | |||
Z-A | Zyka, Markus | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Khornian, Niloofar | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | ||||
21.03.2024 | B-Y | Böhler, Amadeus | D5 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Mellingen | 5:5 | ||
B-X | Rupinski, Gert | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Krivic, Almir | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | Rohner, Jonas | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | Bremgarten VII | 1:9 | ||
Z-A | d'Aniello, Alfonso | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Suter, Deborah | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppel | Laaser, Jörg | D4 |
Riechsteiner, Walter
Schifferle, Sabrina |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 6:4 | |||
28.09.2023 | Doppel | Laaser, Jörg | D4 |
Morks, Richard
Rolli, Marcel |
D4
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Luginbühl, Charles | C7 |
Riechsteiner, Thomas
Schifferle, Sabrina |
D4
D3 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
24.01.2024 | Doppel | Bärtschiger, Michel | D2 |
Rolli, Marcel
Khornian, Niloofar |
D3
D3 |
3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 6:4 |