Spielerportrait
Basu, Soumya
Verein | Zürich-Affoltern (70028) |
Lizenz-Nr. | 414018 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A17 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Y-B | Brunner, Dimitri | A19 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | Rapid Luzern III | 2:8 | ||
Y-C | Merz, Philip | A19 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Burri, Raymond | B14 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||
29.10.2022 | A-X | Ortner, René | B14 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | Kriens | 10:0 | |
A-Z | Trampus, Jan | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Marro, Matthias | B12 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
12.11.2022 | Z-C | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Young Stars ZH II | 3:7 | |||
Z-A | Von Däniken, Samir | A18 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | 11:7 | 11:3 | ||||
Z-B | Scherer, Severin | B12 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
19.11.2022 | A-X | Granet, Victor | B13 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | Döttingen | 7:3 | ||
A-Z | Vogelsang, Marcel | B14 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Mühlebach, Robin | A16 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | |||||
10.12.2022 | A-X | Betti, Fabio | A17 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | Horgen | 6:4 | |
A-Z | Delpechitra, Christopher | B15 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Bandi, André | A18 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Mühlebach, Robin | A16 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | Döttingen | 7:3 | |
B-X | Granet, Victor | B13 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||
B-Z | Celcer, Tine | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | ||||||
21.01.2023 | Z-C | Bencze, Zsolt | B13 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | Pratteln | 6:4 | |||
Z-A | Hagmann, Edgar | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Z-B | Vorherr, Thomas | A18 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | ||||||
11.02.2023 | A-X | Ortner, René | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Kriens | 10:0 | |||
A-Z | Marro, Matthias | B12 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | |||||
A-Y | Kunz, Marco | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
24.02.2023 | X-A | Zumbühl, Samuel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Lenzburg | 9:1 | |||
X-B | Spahiu, Belul | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Semeraro, Vito | A16 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 14:16 | 11:9 | ||||
11.03.2023 | Z-C | Lukatskyi, Andrii | A17 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Basel | 4:6 | |||
Z-A | Dahms, René | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 3:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Ayadi, Karim | A16 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||
31.03.2023 | B-Y | Locher, Dominic | C10 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | Wetzikon | 9:1 | |||
B-X | Schuhmayer, Achim | B15 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Keller, Pino | A16 | ||||||||||
02.04.2023 | C-Z | Kovac, Dajana | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Schöftland | 6:4 | |||
C-Y | Niessner, Erich | A17 | 1:3 | 15:13 | 11:13 | 10:12 | 12:14 | |||||
C-X | Sheikh, Haseeb | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Doppel | Matuschek, Nicolai | A17 |
Burri, Raymond
Merz, Philip |
B14
A19 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | |||
29.10.2022 | Doppel | Ondis, Jozef Jun | A16 |
Ortner, René
Trampus, Jan |
B14
A16 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | |||
12.11.2022 | Doppel | Matuschek, Nicolai | A17 |
Von Däniken, Samir
Moser, Dominik |
A18
A19 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Matuschek, Nicolai | A17 |
Granet, Victor
Mühlebach, Robin |
B13
A16 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
10.12.2022 | Doppel | Bodik, Michal | B15 |
Betti, Fabio
Bandi, André |
A17
A18 |
3:1 | 11:7 | 13:11 | 13:15 | 11:9 | 6:4 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Ondis, Jozef Jun | A17 |
Granet, Victor
Mühlebach, Robin |
B13
A16 |
1:3 | 15:13 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 7:3 | |||
21.01.2023 | Doppel | Ondis, Jozef Jun | A17 |
Hagmann, Edgar
Vorherr, Thomas |
B13
A18 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
11.02.2023 | Doppel | Matuschek, Nicolai | A17 |
Kunz, Marco
Marro, Matthias |
C9
B12 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Matuschek, Nicolai | A17 |
Spahiu, Belul
Semeraro, Vito |
B14
A16 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Matuschek, Nicolai | A17 |
Dahms, René
Ayadi, Karim |
B14
A16 |
3:2 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 4:6 | ||
02.04.2023 | Doppel | Bodik, Michal | A17 |
Niessner, Erich
Kovac, Dajana |
A17
B13 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 16:14 | 11:5 | 6:4 |