Spielerportrait
Förstel, Romana
Club | Hünenberg (80035) |
License-No. | 811023 |
Ageclass | Active |
Classification | B12 / A17 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Hünenberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
|
|||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
|||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
Swiss Table Tennis League Women (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | A-Z | Busin, Sandra | A18 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 12:14 | Young Stars ZH | 0:6 | |
A-Y | Renold, Ilona | A17 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | ||||
08.10.2023 | A-Z | Oharenko, Nataliia | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Neuhausen | 3:6 | |||
A-Y | Patra, Akhyata | B11 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
A-X | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
04.11.2023 | A-Z | Maurer, Ludivine | A16 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ZZ-Lancy | 2:6 | |||
A-Y | Tullii, Nina | A18 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
A-X | Marteau, Bérénice | A20 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | |||||
05.11.2023 | X-B | Koop, Olga | A18 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 2:6 | ||
X-C | Loo, Natascha | A17 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 14:12 | ||||
X-A | Nemes, Olga | A20 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
09.12.2023 | C-Y | Zürcher-Steffen, Karin | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | Münsingen | 6:2 | |
C-X | Göggel, Monika | A18 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Swiss Table Tennis League Women (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.12.2023 | X-B | Renold, Ilona | A17 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 5:11 | Young Stars ZH | 0:6 | |||
X-C | Busin, Sandra | A18 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
03.02.2024 | Y-C | Oharenko, Nataliia | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Neuhausen | 2:6 | |||
Y-A | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
04.02.2024 | X-B | Tullii, Nina | A18 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | ZZ-Lancy | 3:6 | ||
X-C | Delvecchio, Ella | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-A | Marteau, Bérénice | A20 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
16.03.2024 | A-Z | Geiger, Margit | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | Zürich-Affoltern | 3:6 | |||
A-Y | Loo, Natascha | A17 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | |||||
A-X | Koop, Olga | A18 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | ||||||
17.03.2024 | X-B | Ris, Caroline | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:3 | Münsingen | 6:0 | |||
X-C | Etter, Nadia | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.09.2023 | Y-B | Hodel, Roland | B15 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | Schenkon | 3:7 | ||
Y-C | Huber, André | B11 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Werner, Markus | C10 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
25.09.2023 | A-X | Frass, Michael | B12 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | Rapid Luzern IV | 7:3 | |
A-Z | Lichtin, Fabian | C10 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Meyer, Andreas | B15 | 2:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | ||||
28.09.2023 | Z-C | Rabold, Eric | B14 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Reussbühl | 5:5 | |
Z-A | van Weezenbeek, Bart | C8 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Z-B | Habermacher, Marco | C8 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | |||||
23.10.2023 | A-X | Windlin, Julian | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:0 | Sarnen | 6:4 | |||
A-Z | Nick, Filippo | A17 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | |||||
A-Y | Villiger, Kevin | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
13.11.2023 | C-Z | Steiner, Edwin | B12 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Kriens II | 6:4 | |
C-Y | Zaugg, Rene | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Langer, René | B12 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
25.11.2023 | Z-C | Dokic, Zoran | C7 | 3:1 | 12:14 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | Rapid Luzern V | 7:3 | ||
Z-A | Ludi, Manuel | C9 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | ||||
Z-B | Steiner, Sebastian | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | Z-C | Langer, René | B12 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Kriens II | 1:9 | |||
Z-A | Zaugg, Rene | B13 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Steiner, Edwin | B12 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
13.01.2024 | Y-B | Nick, Filippo | A17 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 2:11 | Sarnen | 4:6 | ||
Y-C | Flühler, Peter | B13 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Windlin, Julian | D5 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Bürge, Thomas | B11 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | Baar | 8:2 | |
Y-C | Nölkes, Rolf | B11 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Kasier, Mohamad | C8 | 3:1 | 11:2 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | C-Z | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Reussbühl | 7:3 | |||
C-Y | van Weezenbeek, Bart | C8 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Rabold, Eric | B14 | 1:3 | 11:9 | 14:16 | 7:11 | 7:11 | |||||
04.03.2024 | C-Z | Ludi, Manuel | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | Rapid Luzern V | 8:2 | |||
C-Y | Dokic, Zoran | C7 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||
C-X | Steiner, Sebastian | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 |
Doppel-Spiele
Swiss Table Tennis League Women (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Doppel | Holzinger, Svenja | A16 |
Patra, Akhyata
Robertson, Laura |
B11
A20 |
1:3 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | 3:6 | |||
04.11.2023 | Doppel | Holzinger, Svenja | A16 |
Tullii, Nina
Marteau, Bérénice |
A18
A20 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 2:6 | |||
05.11.2023 | Doppel | Holzinger, Svenja | A17 |
Nemes, Olga
Koop, Olga |
A20
A18 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | 2:6 | ||||
09.12.2023 | Doppel | Ulrich, Ilvi | C9 |
Göggel, Monika
Ris, Caroline |
A18
C9 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 11:2 | 11:8 | 6:2 | ||
Swiss Table Tennis League Women (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.02.2024 | Doppel | Sierra, Lia | B13 |
Oharenko, Nataliia
Patra, Akhyata |
B11
B15 |
3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 2:6 | ||
04.02.2024 | Doppel | Sierra, Lia | A17 |
Marteau, Bérénice
Tullii, Nina |
A20
A18 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | 3:6 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Holzinger, Svenja | A16 |
Loo, Natascha
Koop, Olga |
A17
A18 |
2:3 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 19:17 | 6:11 | 3:6 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.09.2023 | Doppel | Kellenberger, David | B14 |
Hodel, Roland
Huber, André |
B15
B11 |
2:3 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||
25.09.2023 | Doppel | Kellenberger, David | B14 |
Meyer, Andreas
Lichtin, Fabian |
B15
C10 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
23.10.2023 | Doppel | Moor, Reto | C8 |
Windlin, Julian
Nick, Filippo |
D5
A17 |
1:3 | 11:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | 6:4 | |||
13.11.2023 | Doppel | Kellenberger, David | B12 |
Langer, René
Steiner, Edwin |
B12
B12 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:2 | 14:12 | 6:4 | |||
25.11.2023 | Doppel | Wieland, Sebastian | B12 |
Ludi, Manuel
Steiner, Sebastian |
C9
C9 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Wieland, Sebastian | B12 |
Steiner, Edwin
Langer, René |
B12
B12 |
1:3 | 12:14 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 1:9 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Kellenberger, David | B14 |
Kasier, Mohamad
Bürge, Thomas |
C8
B11 |
3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 11:2 | 8:2 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Kellenberger, David | B12 |
Rabold, Eric
van Weezenbeek, Bart |
B14
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 16:14 | 7:3 | ||||
04.03.2024 | Doppel | Wieland, Sebastian | B12 |
Steiner, Sebastian
Ludi, Manuel |
C9
C9 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 8:2 |