Spielerportrait
Boos, Matthias
Club | Solothurn (50076) |
License-No. | 511040 |
Ageclass | Active |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.01.2023 | Y-B | Reichert, Fionn | C9 | 3:2 | 5:11 | 11:13 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | Heimberg II | 3:7 | |
Y-C | Praplan, Didier | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Abbühl, Christian | B12 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
31.03.2023 | Z-C | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | Aarberg | 4:6 | |||
Z-A | Steiner, Ruedi | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2023 | B-Y | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Aarberg II | 7:3 | |||
B-X | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Leutert, Daniel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Jörg, Patrick | C9 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | Grauholz | 3:7 | |
A-Z | Hofer, Christoph | B11 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Gundi, Dafid | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:2 | ||||
22.02.2023 | B-Y | Canbulat, Orhan | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | Münchenbuchsee | 3:7 | |
B-X | Feigenwinter, Linus | C10 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Schumacher, David | C7 | 3:2 | 9:11 | 13:15 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||
06.03.2023 | Z-C | Hagen, Thomas | C6 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | Köniz | 7:3 | ||
Z-A | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
Z-B | Schamell, Carsten | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 13:11 | ||||
21.03.2023 | Z-C | Mathys, Jessica | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Lyss | 6:4 | ||
Z-A | Mathys, Dario | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Leiser, Yannick | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
05.04.2023 | C-Z | - | Royal Bern | 10:0 | ||||||||
C-Y | Dessai, Anand | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | |||||
C-X | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.01.2023 | Doppel | Fenyösy, Rudolf | C10 |
Abbühl, Christian
Praplan, Didier |
B12
C8 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Lepore, Sandro | C9 |
Neuenschwander, Aron
Lieb, Christoph |
D3
C7 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 7:3 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Stooss, Christoph | C7 |
Jörg, Patrick
Gundi, Dafid |
C9
C7 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | 3:7 | |||
22.02.2023 | Doppel | Haziri, Qani | C10 |
Feigenwinter, Linus
Schumacher, David |
C10
C7 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | 3:7 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Stooss, Christoph | C10 |
Mathys, Dario
Leiser, Yannick |
C7
C6 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 6:4 | |||
05.04.2023 | Doppel | Lepore, Sandro | C10 |
Kohstall, Achim
Dessai, Anand |
D4
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 10:0 |