Spielerportrait
Sutter, Beat
Club | Solothurn (50076) |
License-No. | 503263 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.02.2023 | X-A | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | Grossaffoltern II | 9:1 | |
X-B | Moser, Peter | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | ||||
X-C | Zbinden, Christina | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
02.03.2023 | X-A | Schneider, Rémy | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | Pieterlen II | 5:5 | ||
X-B | Scheurer, Michael | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Schneider, Paul | D4 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
31.03.2023 | Y-B | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | Port VII | 8:2 | ||
Y-C | Schmid, Martin | D2 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Friso, Antonio | D1 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:1 | 9:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.10.2022 | Z-C | von Allmen, Marco | D1 | 3:1 | 11:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | Utzenstorf | 9:1 | ||
Z-A | Lüthi, Silvio | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Schürch, Daniel | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | |||||
11.11.2022 | Y-B | Schär, Walter | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:2 | 11:6 | Burgdorf III | 6:4 | ||
Y-C | Ruch, Daniel | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | ||||
Y-A | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | B-Y | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Huttwil | 8:2 | |||
B-X | Holzweissig, Dieter | D1 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Lanz, Toni | D2 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.03.2023 | Doppel | Frei, Jérôme | D2 |
Friso, Antonio
Schmid, Martin |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 13:11 | 14:12 | 8:2 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.10.2022 | Doppel | Siegrist, Fabian | D2 |
Schürch, Daniel
von Allmen, Marco |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 9:1 | |||
11.11.2022 | Doppel | Siegrist, Fabian | D2 |
Gäumann Tokar, Gabriela
Schär, Walter |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 6:4 |