portrait du joueur
Hess, Matthias
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 703538 |
série | O50 |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Affoltern A/A
salle 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.03.2023 | Z-C | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | Uster | 4:6 | |||
Z-A | Van Elteren, Aksel | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Selinger, Janosch | B13 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
28.03.2023 | C-Z | Orzati, Andrea | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | Wädenswil III | 9:1 | |||
C-Y | Schanz, Martin | C9 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Schaffhauser, Benno | B11 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2022 | B-Y | Tam, Philip | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:4 | Oberrieden | 10:0 | |||
B-X | Wagen, Christian | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | ||||||
B-Z | Weidmann, Kurt | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
06.09.2022 | Y-B | Umnus, Stefan | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Niederhasli III | 7:3 | |||
Y-C | Leuppi, Christian | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
04.10.2022 | Y-B | Comino, Romeo | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Horgen III | 8:2 | |||
Y-C | Holdener, Andrin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Trahe, Markus | D4 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
07.10.2022 | C-Z | - | BW-Wollishofen II | 8:2 | ||||||||
C-Y | Rudolf, Sandro | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Baierl, Ralf | C7 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | 8:11 | |||||
04.11.2022 | B-Y | Hartmann, Marc | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Thalwil II | 9:1 | |||
B-X | Andermatt, Lucas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Meier, Christian | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | |||||
08.11.2022 | Y-B | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | Wettswil | 7:3 | |||
Y-C | Baur, Reto | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:1 | ||||||
Y-A | Huber, Heinz | C8 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | ||||||
18.11.2022 | Z-C | Listik, Vit | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Urdorf II | 7:3 | |||
Z-A | Durrer, Severin | C9 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 14:16 | ||||
Z-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.12.2022 | Y-B | Schneider, Peter | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Oberrieden | 9:1 | |||
Y-C | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Wagen, Christian | D5 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:2 | 11:3 | |||||
03.02.2023 | B-Y | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Niederhasli III | 6:4 | |||
B-X | Umnus, Stefan | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Bauer, Jörg | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | |||||
08.03.2023 | Y-B | Andermatt, Lucas | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:1 | Thalwil II | 5:5 | ||
Y-C | Dewald, Moritz | C6 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:5 | ||||||
Y-A | Meier, Christian | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Wettswil | 8:2 | |||
B-X | Huber, Heinz | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
22.03.2023 | X-A | Gottschling, Michael | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | BW-Wollishofen II | 8:2 | |||
X-B | Rudolf, Sandro | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Hintermann, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Urdorf II | 9:1 | |||
A-Z | Listik, Vit | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:1 | 11:1 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | Z-C | Meyer, Gregor | B13 | 3:2 | 13:11 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | Rapperswil-Jona | 3:7 | |
Z-A | Hostettler, Beat | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Z-B | Tofalvi, Norbert | A20 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
27.10.2022 | X-A | Meile, Jörg | C9 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:1 | 11:7 | Flums | 8:2 | ||
X-B | Gubser, Dieter | C9 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 11:2 | |||||
X-C | Wildhaber, René | C9 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 14:12 | 11:7 | ||||
07.12.2022 | X-A | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | Zürich-Affoltern II | 9:1 | |||
X-B | Negro, Joachim | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Stefanovic, Goran | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:3 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.03.2023 | Z-C | Blatter, Christophe | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | Bülach | 4:6 | ||
Z-A | Kiener, Erich | C7 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
Z-B | Walsch, Philippe | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | double | Frick, Thomas | C6 |
Wagen, Christian
Weidmann, Kurt |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
06.09.2022 | double | Lorch, Jonas | B11 |
Wilhelm, Hanspeter
Umnus, Stefan |
C7
C6 |
3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
04.10.2022 | double | Frick, Thomas | B11 |
Trahe, Markus
Comino, Romeo |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
07.10.2022 | double | Frick, Thomas | B11 |
Baierl, Ralf
Rudolf, Sandro |
C7
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
04.11.2022 | double | Frick, Thomas | C6 |
Hartmann, Marc
Meier, Christian |
D4
D5 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||||
08.11.2022 | double | Frick, Thomas | C6 |
Huber, Heinz
Berger, Daniel |
C8
D3 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | |||
18.11.2022 | double | Frick, Thomas | B11 |
Durrer, Severin
Gmilkowsky, Ralph |
C9
D5 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 7:3 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.12.2022 | double | Frick, Thomas | B11 |
Wagen, Christian
Schneider, Peter |
D5
D3 |
3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:3 | 9:1 | ||||
03.02.2023 | double | Frick, Thomas | C6 |
Umnus, Stefan
Bauer, Jörg |
C6
C7 |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | ||||
08.03.2023 | double | Frick, Thomas | C6 |
Meier, Christian
Andermatt, Lucas |
D5
D4 |
3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 5:5 | ||
17.03.2023 | double | Frick, Thomas | C6 |
Huber, Heinz
Spahn, Adrian |
C8
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
31.03.2023 | double | Rezic, Danijel | C6 |
Hintermann, Daniel
Listik, Vit |
D5
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.08.2022 | double | Frick, Thomas | B11 |
Tofalvi, Norbert
Meyer, Gregor |
A20
B13 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
27.10.2022 | double | Brigmann, Oliver | B14 |
Meile, Jörg
Gubser, Dieter |
C9
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
07.12.2022 | double | Brigmann, Oliver | B14 |
Hanzawa, Michiru
Negro, Joachim |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.03.2023 | double | Sigwart, Christoph | B11 |
Kiener, Erich
Blatter, Christophe |
C7
C8 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 11:13 | 4:6 |