portrait du joueur
Brigmann, Oliver
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 702557 |
série | O40 |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Affoltern A/A
salle 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | Y-B | Schanz, Martin | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | Wädenswil II | 7:3 | |||
Y-C | Marcarini, Leandro | B12 | 2:0 | 11:2 | 11:1 | |||||||
Y-A | Utiger, Joël | B13 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
06.09.2022 | A-X | Hoppe, Sören | B15 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | St. Gallen II | 6:4 | |
A-Z | Schudel, Cyrill | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:4 | ||||||
A-Y | Rosenast, Thomas | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
20.09.2022 | X-A | Ulrich, Numa | A18 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Wil SG II | 5:5 | |||
X-B | Wegmann, Thomas | A16 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-C | Fust, Patrick | B15 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | |||||
29.10.2022 | A-X | Schuhmayer, Achim | B15 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | Wetzikon II | 5:5 | ||
A-Z | Locher, Dominic | C10 | 2:3 | 11:1 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
A-Y | Klauth, Norbert | B15 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
10.11.2022 | Z-C | Zhu, Qifeng | B14 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |
Z-A | Norden, Jens | A16 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Bodik, Michal | B15 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
16.11.2022 | Y-B | Tugui, Cristina | A17 | 3:1 | 11:9 | 15:13 | 7:11 | 11:9 | Young Stars ZH III | 9:1 | ||
Y-C | Caneel, Noah | B15 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Y-A | Busin, Sandra | B14 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
29.11.2022 | A-X | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Chur | 8:2 | ||
A-Z | Neuber, Oliver | B15 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | ||||
A-Y | Muncan, Dorian | A16 | 3:1 | 16:18 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Gentile, Giovanni | A16 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | Wädenswil II | 8:2 | |
C-Y | Mamié, Léon | B15 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
C-X | Utiger, Joël | B13 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | |||||
06.02.2023 | X-A | Locher, Dominic | C10 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | Wetzikon II | 6:4 | |||
X-B | Sondej, Timothy | B15 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | 13:11 | 11:1 | ||||
X-C | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
07.02.2023 | X-A | Vilaysane, Jason | C10 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | St. Gallen II | 6:4 | ||
X-B | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
X-C | Hoppe, Sören | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | |||||
16.03.2023 | C-Z | Milos, Nemo | B15 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | Young Stars ZH III | 3:7 | |
C-Y | Caneel, Noah | A17 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | |||||
C-X | Busslinger, Julian | A18 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
21.03.2023 | C-Z | Norden, Jens | A16 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | ||
C-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Bodik, Michal | B15 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
02.04.2023 | Z-C | Battaglia, Beat | B15 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Chur | 2:8 | ||
Z-A | Fässler, Mathias | B12 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Muncan, Dorian | A16 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2022 | B-Y | Blatter, Christophe | C8 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | Bülach | 5:5 | |||
B-X | Klein, Dennis | C10 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Kiener, Erich | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
27.10.2022 | Y-B | Gubser, Dieter | C9 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:6 | Flums | 8:2 | |||
Y-C | Wildhaber, René | C9 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Meile, Jörg | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | ||||||
24.11.2022 | A-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:2 | Embrachertal | 5:5 | |||
A-Z | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
A-Y | Frei, Martin | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | |||||
07.12.2022 | Y-B | Negro, Joachim | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | Zürich-Affoltern II | 9:1 | |||
Y-C | Stefanovic, Goran | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | ||||||
12.12.2022 | Y-B | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Pinguin Zürich | 7:3 | |||
Y-C | Possamai, Giacomo | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Nitschka, Thomas | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2023 | A-X | Hintz, Rajan | A19 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Rapperswil-Jona | 5:5 | |
A-Z | Elmer, Thomas | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Meyer, Gregor | B13 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
23.03.2023 | C-Z | Wildhaber, René | C9 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | Flums | 6:4 | ||
C-Y | Morger, Adrian | D5 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
C-X | Iorio, Emilio | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | ||||||
04.04.2023 | Z-C | Aeschimann, Karl | C10 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:2 | 11:9 | Embrachertal | 5:5 | ||
Z-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 17:15 | |||||
Z-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 11:4 |
matchs de double
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | double | Klee, Tobias | B14 |
König, Dominic
Räber, Till |
B14
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
13.05.2023 | double | Burgat, Alban | B14 |
Velickovic, Toplica
Maklari, Akos |
A16
A18 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.09.2022 | double | Klee, Tobias | A17 |
Rosenast, Thomas
Schudel, Cyrill |
B12
B11 |
3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | 6:4 | ||||
20.09.2022 | double | Klee, Tobias | A17 |
Ulrich, Numa
Wegmann, Thomas |
A18
A16 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
29.10.2022 | double | Klee, Tobias | A17 |
Schuhmayer, Achim
Klauth, Norbert |
B15
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||||
16.11.2022 | double | Klee, Tobias | A17 |
Busin, Sandra
Caneel, Noah |
B14
B15 |
3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 9:1 | ||
29.11.2022 | double | Klee, Tobias | A17 |
Stumpfecker, Karl
Neuber, Oliver |
B15
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | 8:2 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Klee, Tobias | B14 |
Utiger, Joël
Mamié, Léon |
B13
B15 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | |||
07.02.2023 | double | Klee, Tobias | A17 |
Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören |
B15
B15 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | 6:4 | |||
16.03.2023 | double | Klee, Tobias | B14 |
Caneel, Noah
Milos, Nemo |
A17
B15 |
2:3 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | ||
21.03.2023 | double | Burgat, Alban | B14 |
Bodik, Michal
Zhu, Qifeng |
B15
B14 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
02.04.2023 | double | Burgat, Alban | B14 |
Muncan, Dorian
Battaglia, Beat |
A16
B15 |
0:3 | 5:11 | 12:14 | 7:11 | 2:8 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.09.2022 | double | Raschle, Daniel | B14 |
Klein, Dennis
Blatter, Christophe |
C10
C8 |
1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | |||
27.10.2022 | double | Hess, Matthias | B14 |
Meile, Jörg
Gubser, Dieter |
C9
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
24.11.2022 | double | Frick, Thomas | C6 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
3:1 | 16:14 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | 5:5 | |||
07.12.2022 | double | Hess, Matthias | B14 |
Hanzawa, Michiru
Negro, Joachim |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2023 | double | Frick, Thomas | C6 |
Hintz, Rajan
Meyer, Gregor |
A19
B13 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
23.03.2023 | double | Frick, Thomas | B14 |
Morger, Adrian
Wildhaber, René |
D5
C9 |
3:2 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 6:4 | ||
04.04.2023 | double | Frick, Thomas | B14 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 5:5 |