Profilo del giocatore
Lorch, Jonas
Società | Affoltern A/A (70050) |
-N° di licenza | 701539 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Affoltern A/A
Locale di gioco 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | A-X | Wagen, Christian | D5 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | Oberrieden | 10:0 | |
A-Z | Weidmann, Kurt | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
A-Y | Tam, Philip | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
06.09.2022 | X-A | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 16:14 | Niederhasli III | 7:3 | |
X-B | Umnus, Stefan | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Leuppi, Christian | D4 | 3:1 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | |||||
04.10.2022 | Z-C | Holdener, Andrin | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | Horgen III | 8:2 | |||
Z-A | Trahe, Markus | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Comino, Romeo | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
07.10.2022 | A-X | Baierl, Ralf | C7 | 1:3 | 15:13 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | BW-Wollishofen II | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Rudolf, Sandro | D4 | 3:2 | 14:12 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | ||||
04.11.2022 | A-X | Andermatt, Lucas | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | Thalwil II | 9:1 | ||
A-Z | Meier, Christian | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Hartmann, Marc | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
08.11.2022 | X-A | Huber, Heinz | C8 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | Wettswil | 7:3 | ||
X-B | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | |||||
X-C | Baur, Reto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
18.11.2022 | X-A | Durrer, Severin | C9 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | Urdorf II | 7:3 | ||
X-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | |||||
X-C | Listik, Vit | D3 | 3:2 | 4:11 | 17:15 | 15:13 | 10:12 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.12.2022 | Z-C | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | Oberrieden | 9:1 | |||
Z-A | Wagen, Christian | D5 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Schneider, Peter | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
10.02.2023 | A-X | Staufer, Dominic | C6 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 12:14 | 7:11 | Horgen III | 4:6 | ||
A-Z | Peter, Simon | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 16:14 | ||||||
A-Y | Trahe, Markus | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | ||||
08.03.2023 | X-A | Meier, Christian | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | Thalwil II | 5:5 | |
X-B | Andermatt, Lucas | D4 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | ||||
X-C | Dewald, Moritz | C6 | 2:3 | 5:11 | 13:11 | 4:11 | 11:5 | 1:11 | ||||
17.03.2023 | A-X | Huber, Heinz | C8 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 10:12 | Wettswil | 8:2 | |||
A-Z | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
A-Y | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | Listik, Vit | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Urdorf II | 9:1 | |||
C-Y | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | |||||
C-X | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.08.2022 | X-A | Hostettler, Beat | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona | 3:7 | |
X-B | Tofalvi, Norbert | A20 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Meyer, Gregor | B13 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
12.12.2022 | Z-C | Possamai, Giacomo | D5 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 11:3 | Pinguin Zürich | 7:3 | |
Z-A | Nitschka, Thomas | C10 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:6 | 2:11 | |||||
Z-B | Gabriel, Markus | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2022 | Y-B | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Uster II | 7:3 | |||
Y-C | Sadiku, Ilir | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Kunz, Roger | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
28.09.2022 | Y-B | Urech, Sämi | C6 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | Niederhasli II | 3:7 | ||
Y-C | Meier, Daniel | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:2 | 11:13 | 11:9 | |||||
Y-A | Bedike, Tibor | C10 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 4:11 | ||||||
28.10.2022 | A-X | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | Urdorf | 7:3 | ||
A-Z | Below, Wladimir | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
A-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
16.12.2022 | A-X | Kehmann, Birger | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||
A-Z | Grütter, Roger | D3 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
A-Y | Trawi, Naim | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Thut, André | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Niederhasli II | 3:7 | |||
Z-A | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 11:13 | 9:11 | |||||
10.03.2023 | C-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | Uster II | 7:3 | |
C-Y | Kunz, Roger | D5 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | 11:1 | 4:11 | ||||
C-X | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
22.03.2023 | Z-C | Below, Wladimir | D4 | 3:1 | 7:11 | 16:14 | 11:5 | 11:9 | Urdorf | 5:5 | ||
Z-A | Hintermann, Daniel | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
Z-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 2:11 | 14:12 | |||||
04.04.2023 | Z-C | Schmid, Christian | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |||
Z-A | Matt, Peter | C8 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Ung, No | D5 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppio | Hess, Matthias | B11 |
Wilhelm, Hanspeter
Umnus, Stefan |
C7
C6 |
3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.02.2023 | Doppio | Raschle, Daniel | D5 |
Staufer, Dominic
Trahe, Markus |
C6
C6 |
2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | ||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.12.2022 | Doppio | Frick, Thomas | C6 |
Nitschka, Thomas
Gabriel, Markus |
C10
D5 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:2 | 7:3 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.09.2022 | Doppio | Raschle, Daniel | C6 |
Bedike, Tibor
Urech, Sämi |
C10
C6 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 3:7 | ||
28.10.2022 | Doppio | Raschle, Daniel | D5 |
Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel |
D5
D5 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 18:20 | 7:3 | ||||
16.12.2022 | Doppio | Raschle, Daniel | D5 |
Kehmann, Birger
Trawi, Naim |
D3
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 17:15 | 9:1 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Raschle, Daniel | C6 |
Fiorenza, Salvatore
Wilhelm, Hanspeter |
C8
C7 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
10.03.2023 | Doppio | Raschle, Daniel | C6 |
Kunz, Roger
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 14:12 | 7:3 | |||
04.04.2023 | Doppio | Raschle, Daniel | C6 |
Matt, Peter
Ung, No |
C8
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 |