portrait du joueur
Hillmann, Matthias
club | Zürich-Affoltern (70028) |
no. de licence | 701733 |
série | O60 |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Zürich-Affoltern
salle 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | B-Y | Nyffenegger, Peter | C6 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Port | 6:4 | |
B-X | Lüthi, Urs | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 13:11 | ||||||
B-Z | Hofmann, Dirk | B14 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | ||||
18.05.2024 | Z-C | Le Corvec, Christophe | A18 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 4:11 | Rossens | 2:6 | |||
Z-A | Puertas, Carlos | B14 | 3:2 | 11:9 | 13:11 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.11.2023 | Y-B | Holub, Luca | B14 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona IV | 3:7 | |||
Y-C | Wachsmuth, Christian | B15 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Meyer, Gregor | C10 | 2:3 | 14:12 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2023 | X-A | Steinmann, Reto | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Niederhasli | 6:4 | ||
X-B | Tomcak, Ladislav | B15 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | |||||
X-C | Hobi, Nico | B12 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
13.09.2023 | A-X | Keucheyan, Asad | B12 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | Triesen | 6:4 | |
A-Z | Schmickler, Andreas | B13 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Schläppi, Michel | B11 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
01.11.2023 | X-A | Oehler, Marc | B13 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | BW-Wollishofen | 4:6 | |||
X-B | Yoo, Kyoung-Hoon | C8 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
X-C | Klecha, Pascal | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
10.11.2023 | B-Y | Rasper, Olivier | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 13:11 | Wädenswil II | 8:2 | |||
B-X | Seitz, Ken | C9 | 3:0 | 11:9 | 19:17 | 11:5 | ||||||
B-Z | Schönbächler, Christian | C9 | 3:2 | 11:3 | 2:11 | 7:11 | 11:1 | 11:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Tomcak, Ladislav | B15 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 11:2 | Niederhasli | 8:2 | |
B-X | Hobi, Nico | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | |||||
B-Z | Steinmann, Reto | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | |||||
26.01.2024 | X-A | Schläppi, Michel | B11 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | Triesen | 1:9 | ||
X-B | Schmickler, Andreas | B13 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
X-C | Keucheyan, Asad | B12 | ||||||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.10.2023 | C-Z | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Gaiserwald | 6:4 | |||
C-Y | Schwendener, Reto | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.10.2023 | B-Y | Hess, Matthias | B12 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 11:0 | Affoltern A/A | 10:0 | ||
B-X | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
09.12.2023 | X-A | Hermann, Georg | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | St. Gallen | 10:0 | |||
X-B | Grosche, Steffen | C10 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 12:14 | 11:9 | ||||
X-C | Homonyik, Attila | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
09.12.2023 | X-A | Oharenko, Svitlana | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Neuhausen | 9:1 | |||
X-B | Schärrer, Urs | B11 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
X-C | Keller, Philipp | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
15.01.2024 | X-A | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:4 | Pinguin Zürich | 8:2 | |||
X-B | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Moser, Herbert | C8 | ||||||||||
09.03.2024 | A-X | Simonicek, Pavel | B11 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Buchs Zürich | 9:1 | ||
A-Z | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
A-Y | Alventosa, Fermin | B11 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 0:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | double | Potoplyak, Grygoriy | B12 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B15
B12 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
01.11.2023 | double | Sladek, Samuel | B13 |
Oehler, Marc
Klecha, Pascal |
B13
C9 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | |||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Sladek, Samuel | B13 |
Tomcak, Ladislav
Steinmann, Reto |
B15
B11 |
3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.10.2023 | double | Zhu, Qifeng | B13 |
Ding, Yi
Schwendener, Reto |
A20
C7 |
2:3 | 10:12 | 10:12 | 21:19 | 11:9 | 9:11 | 6:4 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.04.2024 | double | Potoplyak, Grygoriy | B13 |
Pinker, Christian
Schanz, Martin |
C10
C8 |
2:3 | 11:2 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 9:1 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.03.2024 | double | Potoplyak, Grygoriy | B12 |
Alventosa, Fermin
Bilan, Dario |
B11
C8 |
3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 9:1 |