Spielerportrait
Hasenstab, Gerhard
Club | Chur (70058) |
License-No. | 700643 |
Ageclass | O70 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | X-A | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | Chur VII | 3:7 | |||
X-B | Bonfrate, Gabriele | D1 | 1:3 | 11:4 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
X-C | Handke, Dominic | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 10:12 | 4:11 | ||||
08.09.2022 | A-X | Öhri, Hans | D1 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | Ruggell II | 1:9 | |||
A-Z | Öhri, Jürg | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Otto, Daniel | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
29.09.2022 | B-Y | Wachter, Manfred | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Schaan-Eschen/Mauren III | 1:9 | |||
B-X | Mosimann, Claudia | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Barrella, Antonio | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
10.11.2022 | B-Y | Riha, Manfred | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | Oberriet V | 5:5 | ||
B-X | Savoie, Luc | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Zindel, David | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
21.11.2022 | X-A | Linder, Pirmin | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | Flums VI | 4:6 | ||
X-B | Bärtsch, Simon | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Aerne, Simon | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | ||||
01.12.2022 | C-Z | - | Wolfhalden III | 6:4 | ||||||||
C-Y | Eisenring, Bruno | D1 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 10:12 | 11:13 | |||||
C-X | Frey, Viktor | D1 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Landis, Kristina | D1 | 3:2 | 11:4 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | Chur VII | 4:6 | |
A-Z | Gerashchenko, Polina | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
A-Y | Gerashchenko, Uliana | D2 | 2:3 | 11:4 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
26.01.2023 | X-A | Öhri, Jürg | D2 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | Ruggell II | 1:9 | |
X-B | Otto, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Büchel, Christian | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
01.02.2023 | X-A | Koster, Casper | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | Oberriet V | 1:9 | |
X-B | Savoie, Luc | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
X-C | Moser, Timon | D1 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | ||||
09.02.2023 | X-A | Wachter, Manfred | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Schaan-Eschen/Mauren III | 0:10 | |||
X-B | Mosimann, Claudia | D1 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
X-C | Barrella, Antonio | D1 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 0:11 | ||||||
20.02.2023 | B-Y | Linder, Pirmin | D2 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | Flums VI | 2:8 | ||
B-X | Hofstetter, Martin | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Aerne, Simon | D1 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
27.03.2023 | X-A | Eisenring, Bruno | D1 | 1:1 | 9:11 | 11:9 | 1:2 | Wolfhalden III | 1:9 | |||
X-B | Gehr-Huber, Manfred | D1 | ||||||||||
X-C | Frey, Viktor | D1 | ||||||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2022 | C-Z | Sigwart, Christoph | D2 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | Affoltern A/A III | 4:6 | |
C-Y | Hess, Claudia | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Lehmann, Thomas | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
20.10.2022 | X-A | Rüegg, Christoph | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | Rüschlikon | 7:3 | |||
X-B | Scherrer, Erich | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
24.10.2022 | Y-B | Kora, Karl | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | Wollerau | 2:8 | ||
Y-C | Siegenthaler, Bruno | D2 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | ||||
Y-A | Dekanov, Paul | D4 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
24.11.2022 | B-Y | Comino, Romeo | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Horgen | 2:8 | |||
B-X | Staehelin, Fabian | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Ladner, Beat | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Grünig, Ronald | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | Rüschlikon | 6:4 | |||
A-Z | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Scherrer, Erich | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
02.02.2023 | Z-C | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Affoltern A/A III | 4:6 | |||
Z-A | Lehmann, Thomas | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
Z-B | Schümatschek, Franz | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
17.02.2023 | B-Y | Kora, Karl | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 13:15 | 9:11 | Wollerau | 3:7 | ||
B-X | Dekanov, Paul | D4 | 2:3 | 14:12 | 1:11 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Siegenthaler, Bruno | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 12:14 | ||||
22.03.2023 | X-A | Pfammatter, Nestor | D1 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | Horgen | 2:8 | |
X-B | Comino, Romeo | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Cattini, Rico | C9 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppel | Kamber, Jascha | D1 |
Wachter, Manfred
Marxer, Horst |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 3:11 | 14:12 | 10:12 | 1:9 | |||
21.11.2022 | Doppel | Payer, Benjamin | D1 |
Linder, Pirmin
Bärtsch, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 4:6 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Kamber, Jascha | D1 |
Frey, Viktor
Eisenring, Bruno |
D1
D1 |
1:3 | 12:14 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Kamber, Jascha | D2 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D2
D2 |
3:2 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||
26.01.2023 | Doppel | Pavlovic, Zivorad | D1 |
Otto, Daniel
Öhri, Hans |
D2
D1 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 3:11 | 1:9 | |||
01.02.2023 | Doppel | Payer, Benjamin | D2 |
Koster, Casper
Savoie, Luc |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Pavlovic, Zivorad | D1 |
Wachter, Manfred
Barrella, Antonio |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
20.02.2023 | Doppel | Payer, Benjamin | D2 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Pavlovic, Zivorad | D1 |
Eisenring, Bruno
Frey, Viktor |
D1
D1 |
1:9 | ||||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.10.2022 | Doppel | Kaholi, Patrick | D2 |
Rüegg, Christoph
Scherrer, Erich |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 7:3 | |||
24.11.2022 | Doppel | Kaholi, Patrick | D2 |
Comino, Romeo
Ladner, Beat |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.02.2023 | Doppel | Kaholi, Patrick | D1 |
Lehmann, Thomas
Schümatschek, Franz |
D2
D3 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 1:11 | 13:15 | 4:6 | |||
22.03.2023 | Doppel | Kaholi, Patrick | D2 |
Comino, Romeo
Cattini, Rico |
D4
C9 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 |