Profilo del giocatore
Wiedon, Adrian
Società | Rapperswil-Jona (70092) |
-N° di licenza | 711175 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 39, 8645 Jona |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | B-Y | Bossi, Andreas | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | Chur III | 3:7 | |
B-X | Gerashchenko, Andrii | C7 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
B-Z | Bretz, Matthias | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
22.09.2023 | B-Y | Schreyer, Christof | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Glarus | 6:4 | |||
B-X | Bütler, Ivan | C10 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | |||||
B-Z | Lacher, Michael | C6 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | ||||
26.09.2023 | X-A | Negele, Norbert | C7 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | Triesen II | 2:8 | ||
X-B | Oehri, Michael | C9 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | ||||
X-C | Manbary, Farhad | C6 | 3:1 | 11:7 | 2:11 | 16:14 | 11:7 | |||||
30.10.2023 | X-A | Gubser, Dieter | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Flums | 3:7 | |||
X-B | Wildhaber, Werner | C6 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 2:11 | 12:14 | |||||
X-C | Lämmler, Manuel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
10.11.2023 | C-Z | Dekanov, Paul | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | Wollerau | 3:7 | |||
C-Y | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
C-X | Küttel, Stefan | C6 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 13:11 | 11:4 | 5:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | X-A | Deelen, Hans | D4 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | Chur III | 1:9 | |
X-B | Gerashchenko, Andrii | C9 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | |||||
X-C | Schmid, Patrik | D5 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 12:14 | |||||
16.02.2024 | Y-B | Stüssi, Roman | D5 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | Glarus | 3:7 | |
Y-C | Jutzeler, Thomas | D3 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Lacher, Michael | C6 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | ||||
26.03.2024 | Y-B | Müller, Simon | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Schaan-Eschen/Mauren | 3:7 | |||
Y-C | Wachter, Manfred | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Hassler, Achim | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Abstieg Gr. B () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.05.2024 | X-A | Meyer, Fabian | C8 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | Toggenburg II | 7:3 | ||
X-B | Rhyner, Christoph | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Mörtlseder, Jürg | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Krause, Moritz | C6 |
Bossi, Andreas
Bretz, Matthias |
C7
C9 |
3:1 | 9:11 | 15:13 | 13:11 | 11:8 | 3:7 | |||
22.09.2023 | Doppio | Krause, Moritz | C6 |
Bütler, Ivan
Lacher, Michael |
C10
C6 |
3:2 | 14:12 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | 6:4 | ||
26.09.2023 | Doppio | Schmid, Adrian | D4 |
Negele, Norbert
Oehri, Michael |
C7
C9 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
30.10.2023 | Doppio | Elmer, Thomas | D5 |
Gubser, Dieter
Wildhaber, Werner |
C9
C6 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
10.11.2023 | Doppio | Krause, Moritz | C6 |
Küttel, Stefan
Wermelinger, Fabian |
C6
B12 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2024 | Doppio | Leyendecker, Dietger | D5 |
Gerashchenko, Andrii
Schmid, Patrik |
C9
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:13 | 12:10 | 13:11 | 2:11 | 1:9 | ||
16.02.2024 | Doppio | Schwitter, Marc | C6 |
Lacher, Michael
Jutzeler, Thomas |
C6
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | 3:7 | |||
26.03.2024 | Doppio | Hostettler, Beat | C6 |
Hassler, Achim
Müller, Simon |
C10
D5 |
0:3 | 4:11 | 0:11 | 8:11 | 3:7 |