portrait du joueur
Rapold, Yanick
club | Steckborn-Homburg (70103) |
no. de licence | 908028 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Steckborn-Homburg
salle 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn salle 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2024 | Z-C | Jaisser, Jan | D2 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 13:11 | Weinfelden | 4:6 | |
Z-A | Gebauer, Immanuel | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2023 | C-Z | Brütsch, Sven | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Schlatt II | 8:2 | |||
C-Y | Bachmann Schmid, Reto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
12.12.2023 | Y-B | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Weinfelden III | 7:3 | |||
Y-C | Jaisser, Jan | D2 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
Y-A | König, Ramon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Bachmann Schmid, Reto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Schlatt II | 9:1 | |||
Y-C | Brütsch, Sven | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | |||||
Y-A | Remo, Keller | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2024 | double | Schläpfer, Yannick | D2 |
Gebauer, Immanuel
Schneider, Thomas |
D3
D3 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2023 | double | Calvano, Silvano | D2 |
Bachmann Schmid, Reto
Brütsch, Sven |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 8:2 | |||
12.12.2023 | double | Frei, Christoph | D2 |
Boll, Sophia
Jaisser, Jan |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | 7:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.01.2024 | double | Frei, Christoph | D2 |
Bachmann Schmid, Reto
Brütsch, Sven |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 17:15 | 11:8 | 9:1 |