Spielerportrait
Christiansen, Hans
Club | Baden-Wettingen (60043) |
License-No. | 601215 |
Ageclass | O70 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Baden-Wettingen
Matchlocation 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Matchlocation 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.11.2022 | Z-C | Heiniger, Peter | D3 | 2:3 | 11:5 | 1:11 | 12:10 | 12:14 | 8:11 | KV Liestal III | 7:3 | |
Z-A | Fässler, Michael | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | König, Andreas | D2 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.03.2023 | C-Z | Brandao, Toni | D4 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 6:11 | Lenzburg III | 2:8 | |||
C-Y | Banditelli, Daniele | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | |||||
C-X | Siegler, Michelle | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2022 | Z-C | Secchi, Sergio | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | Aarau IV | 5:5 | |
Z-A | Niederberger, Noa | D2 | 2:3 | 8:11 | 14:12 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
Z-B | Dössegger, Peter | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
30.09.2022 | X-A | Güntert, Peter | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Möhlin II | 0:10 | |||
X-B | Salnicky, Peter | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Rotzler, Urs | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
17.10.2022 | A-X | Kaptan, Saffet | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | Sisseln II | 1:9 | ||
A-Z | Fröhlich, Jörg | D4 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 12:14 | ||||||
A-Y | Mascha, Bernhard | D3 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
25.10.2022 | B-Y | Schmid, Doris | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 11:5 | Möhlin III | 8:2 | ||
B-X | Banz, Rolf | D4 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
B-Z | Jeger, Astrid | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | |||||
18.11.2022 | X-A | Capaul, Elena | D1 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Frick V | 6:4 | ||
X-B | Frolik, Vaclav | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Steinhöfel, Helmut | D2 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.12.2022 | B-Y | Dössegger, Peter | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Aarau IV | 6:4 | |
B-X | Niederberger, Noa | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Conrad, Nils | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | |||||
16.01.2023 | Y-B | Wenger, Hasso | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | Frick IV | 2:8 | ||
Y-C | Schmidle, Andreas | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Kiefer, Martin | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | |||||
23.02.2023 | Y-B | Schmelzer, Sabine | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | Sisseln II | 2:8 | ||
Y-C | Mascha, Bernhard | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 1:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Kaptan, Saffet | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | |||||
24.02.2023 | Z-C | Schmid, Richard | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Möhlin III | 6:4 | ||
Z-A | Jeger, Astrid | D1 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||
Z-B | Banz, Rolf | D4 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
21.03.2023 | A-X | Schmid, Hansjörg | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | Brugg IV | 6:4 | |
A-Z | Märki, Hanspeter | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Maggioni, Cristiano | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.03.2023 | C-Z | Meyer, Christian | D4 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | Copains Birsfelden | 3:7 | |||
C-Y | Staudenmaier, Thomas | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Selz, Christian | D3 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 12:14 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2023 | Doppel | Laaser, Jörg | D2 |
Siegler, Michelle
Brandao, Toni |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.08.2022 | Doppel | Schafft, Thomas | D2 |
Niederberger, Noa
Dössegger, Peter |
D2
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | 5:5 | |||
13.09.2022 | Doppel | Schafft, Thomas | D2 |
Kiefer, Martin
Schmidle, Andreas |
D2
D2 |
2:3 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 1:9 | ||
17.10.2022 | Doppel | Di Ronza, Davide | D2 |
Kaptan, Saffet
Fröhlich, Jörg |
D2
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.12.2022 | Doppel | Di Ronza, Davide | D2 |
Niederberger, Noa
Conrad, Nils |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||
16.01.2023 | Doppel | Di Ronza, Davide | D2 |
Kiefer, Martin
Schmidle, Andreas |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Asper, Yves | D2 |
Jeger, Astrid
Banz, Rolf |
D1
D4 |
1:3 | 3:11 | 11:6 | 4:11 | 11:13 | 6:4 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.03.2023 | Doppel | Stutz, Rainer | D2 |
Selz, Christian
Meyer, Christian |
D3
D4 |
0:3 | 14:16 | 8:11 | 8:11 | 3:7 |