Spielerportrait
Schönbächler, Christian
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 707124 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B11 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | C-Z | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | Bülach | 1:9 | |||
C-Y | Wöhrle, Silvan | B14 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
C-X | Enz, Lucas | B12 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
13.09.2022 | Z-C | Hobi, Nico | B13 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Niederhasli | 1:9 | |||
Z-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Steinmann, Reto | B11 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
03.10.2022 | Z-C | Klarer, Sandro | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Winterthur | 5:5 | |||
Z-A | Dingwerth, Klaus | B14 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Velickovic, Andrej | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | |||||
31.10.2022 | X-A | Hell, Robert | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 15:13 | Wallenwil | 5:5 | ||
X-B | Müller, Patrick | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Fritschi, Matthias | C9 | 2:3 | 2:11 | 3:11 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | ||||
30.11.2022 | Y-B | Peter, Nicolas | C10 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | 10:12 | Bronschhofen II | 2:8 | |
Y-C | Wagner, Didé | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Keel, Manuel | B11 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2023 | X-A | Enz, Lucas | B12 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | Bülach | 1:9 | |||
X-B | Wöhrle, Silvan | B14 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
X-C | Klein, Dennis | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | |||||
28.02.2023 | Y-B | Reiter, Emanuel | C10 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | Wil SG III | 3:7 | |||
Y-C | Jansen, Christian | D4 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
Y-A | Peter, Daniel | B15 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
02.03.2023 | A-X | Klarer, Sandro | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Winterthur | 3:7 | |||
A-Z | Pelkowski, Ralf | C7 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | ||||
A-Y | Dingwerth, Klaus | B14 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
09.03.2023 | A-X | Fritschi, Matthias | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 13:11 | Wallenwil | 6:4 | |||
A-Z | Müller, Patrick | B11 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Hell, Robert | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||
17.03.2023 | Y-B | Just, Holger | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Steckborn-Homburg | 1:9 | |||
Y-C | Näf, Matthias | C8 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Behrendt, Martin | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
30.03.2023 | A-X | Wagner, Didé | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:1 | Bronschhofen II | 7:3 | |||
A-Z | Fuchs, Paul | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
A-Y | Keel, Manuel | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Jüni, Colin | C9 |
Enz, Lucas
Wöhrle, Silvan |
B12
B14 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 1:9 | ||
13.09.2022 | Doppel | Mamié, Noah | C9 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B14
B13 |
1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 1:9 | |||
03.10.2022 | Doppel | Stamm, Ursina | C9 |
Dingwerth, Klaus
Klarer, Sandro |
B14
C6 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Jüni, Colin | C7 |
Hell, Robert
Fritschi, Matthias |
C7
C9 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | ||
30.11.2022 | Doppel | Hegner, Leo | D5 |
Keel, Manuel
Peter, Nicolas |
B11
C10 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 12:14 | 2:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Marcarini, Leandro | B12 |
Wöhrle, Silvan
Klein, Dennis |
B14
C10 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 13:15 | 7:11 | 1:9 | |||
28.02.2023 | Doppel | Rasper, Olivier | C9 |
Peter, Daniel
Reiter, Emanuel |
B15
C10 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | |||
02.03.2023 | Doppel | Marcarini, Leandro | B12 |
Dingwerth, Klaus
Pelkowski, Ralf |
B14
C7 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 13:11 | 10:12 | 3:7 | ||
09.03.2023 | Doppel | Stamm, Ursina | C9 |
Fritschi, Matthias
Hell, Robert |
C9
C7 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 6:4 | |||
17.03.2023 | Doppel | Schönbächler, Dominik | C9 |
Just, Holger
Näf, Matthias |
C9
C8 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | |||
30.03.2023 | Doppel | Marcarini, Leandro | B12 |
Keel, Manuel
Fuchs, Paul |
B11
D3 |
2:3 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 7:3 |